Попаданка. На Земле или война,или последствия войны,или нашествие инопланетян-точно не помню. Женщина-военная (?) попадает в пещеру (?),ищет выход,находит и попадает.Вопрос-куда? Или в другой мир,или  параллельную реальность,не помню.Мир не техногенный.магия имеется или нет-память умалчивает.Дамочка умна,занимает определённое положение в обществе,имеется частная собственность в виде деревеньки (?)или что-то в этом роде. Гг-ня находит свою пещеру,попадает на Землю.Связывается с знакомыми военными (?). Расширяют проход в пещере и начинается тайная переброска техники и людей к ней в имение (?). Земляне выходят на связь с руководством этого мира и обговаривают переселение с Земли на новое место. Что бы подсластить пилюлю (это моё мнение),обе стороны решают соединить судьбы представителей двух миров.Ну,эти представители и сами не против-у них чувства взаимные. Это всё,что помню.
Другие записи группыпоказать все
Оля пишет:
Помогите найти книгу. Главные герои адвокаты конкуренты. У нее травматичный развод с мужем который её избивал. И когда к ней приходит клиентка гг- ня не может ее защитить. Она идёт к гг- герою и просит, что бы он помог девушке. Она ещё шрамы свои ему на спине показывает, который муж оставил. Спасибо 
Диана пишет:
Помогите найти книгу
когда-то я читала фантастический роман или повесть русскоязычного автора. суть произведения: Земля захвачена инопланетянами, земляне в подчиненном положении. для поддержания духа люди опираются на "святых", которых выбирают каждый сам себе, это барды и поэты прошлого: высоцкий, окуджава. У гг святой - Цой. в их творчестве люди черпают силы. Я не могу найти эту книгу, не помню ни автора ни название. 
Главные герои адвокаты конкуренты. У нее травматичный развод с мужем который её избивал. И когда к ней приходит клиентка гг- ня не может ее защитить. Она идёт к гг- герою и просит, что бы он помог девушке. Она ещё шрамы свои ему на спине показывает, который муж оставил. Спасибо