Помогите вспомнить СЛР:
главные герои встречаются на встрече выпускников спустя 7-10 лет на квартире у одного из одноклассников. ГГ-я после этой встречи, то ли про первую любовь вспоминает, то ли на на этой встрече и полыхнуло. Начинают встречаться. Выясняется, когда он приводит ее к себе домой " полюбииться", что у него жена беременная и в данный момент в роддоме. Г-ня офигела...но любовь она такая, а ей как -то с мужиками не везло, решила что потерпит, а там и изменится все. Помню, что она делала попытки с ним расстаться, но он к ней на работу приходил, уговаривал-упрашивал, даже вроде из семьи ушел, они сняли квартиру. Но он от нее " гонял" к жене с ребенком. Потом, проявился лучший друг ГГ-я, тоже их одноклассник. Он был-таки влюблен в ГГ-ю. В итоге осталась ГГ-я с другом
Китайское фэнтези
Большой клановый дом, много молодёжи. Как обычно, есть местные звёзды и короли, есть затурканные слабаки.
Героиня - девушка из относительно слабых, её ощутимо гнобят. Она давно помолвлена с местным альфачом, он парень в общем неплохой и её не унижает, но и не защищает, а также сильно обращает внимание на мнение остальных.
Девушку оболгали и выставили шлюхой, её жених оскорбился и что-то натворил... вот тут провал, не помню что именно, но достаточно плохое и обидное.
Девушка взмолилась богам и с этого момента начинается основная фантазятина. Её забирают на небо, в Дом богов (такое у меня сложилось впечатление), типа, награда за веру, чистоту и несгибаемость. Она остаётся живая, это что-то вроде награды.
Через какое-то время её жених тоже попадает к богам (обстоятельств не помню), но он виноват перед невестой и получает наказание. Он переходит в разряд местных не то уборщиков, не то сторожей. Его все презирают. Он наконец-то понимает, что именно натворил.
А дальше я не помню. Вроде парень с девушкой помирились... там ещё дальше какая-то волшебная движуха была...
Помогите найти!