Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Герой не помнит почему
Помогите, пожалуйста, вспомнить по имеющейся кучке воспоминаний.
Главный герой вроде охраняет что то магическое (вроде что то светящееся)
А может он как в наказание туда прикреплен. У него нет воспоминаний почему он там. И находится он там очень долго.
К нему периодически отправляют девушек из ближайшей деревни/города. Больше девушек после этого никто не видит. И там он считается чем то вроде покровителя земель.
Героиня периодически к воротам через кусты по тропинке приходила. Потом сама к нему пробралась туда. Что то у них там нездоровое завертелось. Помню она в холле стояла, а он из ниоткуда ей всякие страсти мордасти вещал, а она на все согласная была, хотя очень боялась.
Еще помню он в какой то момент вспомнил все, выбрался, кучу народа убил.
Все это было со славянским налетом (вроде).
Мне не особо эта книга понравилась, но она назойливо всплывает в моей голове.