Нужна ваша помощь. Может, кто опознает книгу?
Автор - Татьяна Полякова. Название - в чёрной дыре моего склероза.

Начало припоминается смутно: девушка пережила насилие, и физическое, и психологическое, и с семьёй большие нелады. То ли память потеряла, то ли косит под амнезию, чтобы агрессоры её не нашли.
Оказывается в семье отставного бандита, у него от чего-то (причина неясна) взыграли отеческие чувства и он эту потеряшку вроде бы удочеряет. Поселил её в своём загородном доме.
Она начинает процесс возмездия виновнику своего положения.
Этот персонаж фанател по Ремарку. Так она отыграла героиню романа Ремарка, вроде как у неё после насилия мозги протекать начали; тот влюбился со страшной силой, а потом понял, что это он во всём виноват. В процессе она ему так по мозгам проехала, что мужик чуть реально не сбрендил.
Чем всё дело кончилось - не помню. Вроде, ничего хорошего не вышло.

Может, кто вспомнит название? Я по книгам Поляковой здесь пробежалась, не нашла, но это ничего не значит. Вполне возможно, что книга тут есть, но я её не опознала по обложке и аннотации.
Помогите, пожалуйста.

sveta2021 предположила, что это "Овечка в волчьей шкуре". Но это не то, хотя тоже сюжет убойный и никакого счастья никому.
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре