Молодая женщина на утренней пробежке постоянно пересекается с мужчиной-бегуном. У нее есть собака, а за плечами какая то непростая история. Какая именно не помню, кажется развод, но какой то мерзопакостный. 
Он бывший контрактник, нынешний бизнесмен, бабник. Надменный и слегка самовлюбленный тип.
Что послужило причиной для знакомства не помню. Знакомятся и договариваются , что он будет брать у нее уроки игры в шахматы. Кажется в качестве ответной услуги за то, что присматривал за ее собакой, пока она лежала в больнице.
Заранее искренне благодарна!))
Другие записи группыпоказать все
Вспомнился один момент из книги может кто подскажет. Героиня работает кем-то вроде следователя. А чтобы успокоитсяи собираться с мыслями лепит пельмени в большом количестве. Сама не ест, кормит коллег. 
Роман русский, читала лет 10 назад. Помню кусками. Гг- ня журналистка, вроде брала интервью или на выставке была у Гг. Он владелец мебельного цеха- краснодеревщик. После армии пил и сосед краснодеревщик его взялся обучать. Дело пошло, разбогател, встречался с балериной, которая насадила ему комплекс что у него грубые руки. Ещё подросток был, сбежал из детдома, а гг- ня его нашла и в конце его они усыновили.

Добрый вечер!
Помогите вспомнить название книги.
Сюжет такой:
В мире живут драконы (зелёные, красные, серебряные, золотые) и люди. Один мужчина украл драконьи яйца и сбежал. Драконы узнали и отомстили ему и деревне, в которой он оказался.
Часть яиц нашли.
Одно яйцо закатилось в кусты,где житель, вместо него нашёл маленькую девочку. Она выросла в семье. Через лет 10-15 в поселение прибыли пары драконов чтобы усыновить человеческих детей.  Найденая девочка была одной из них.
Одна из драконниц очень агресивно была настроена против девушки, так, как потеряла первенца из-за кражи яиц. Девочка попала в семью других драконов и провела там несколько лет.
В один из дней был слет драконов где молодые драконы знакомились между собой для брака и девушка попалась на глаза Золотому дракону. Он женился на ней. И оказалось, что девушка была тем ребёнком из яйца, которое пропало, а агрессивная драконница - родная мать девушки.
Извините за сумбурное изложение.
Спасибо