СЛР + немножко от фэнтези. Автор отечественный. Время и место действия- наше время, наш мир.
Герой: богат, ворчлив, вреден, имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом (паралич, коляска).
Героиня: с ней позагадошнее. Она кто-то вроде ангела, сосланного на Землю. Наверное что-там накосячила. Сохраняет частично способности. Красавица.
Устраивается к герою на работу. Помощница по хозяйству-повар-медсестра (все сразу). Так же, кажется, занимается у него огородничеством.
Выращивая зелень/овощи, готовя еду, делая массаж, она во все это в процессе вкладывает частичку магии жизни, либо целительской, либо ангельских сил. И герой постепенно излечивается. 
Дальше плохо помню зигзаг сюжета, но ее приглашают сниматься в кино, кажется. Она едет в другой город/страну. Герой с секретарем за ней (втюрился же). Селятся в соседнем номере, присматривают, подслушивают, подглядывают. Так же он оказывается на съемочной площадке вместе с ней (не до конца еще поправился) и там вспыхивает пожар. Бежать он не может. Он ей, конечно, говорит "Беги, спасайся, брось меня...", а она выносит его из здания на руках (мы помним, сохраняет частично способности- нечеловескую физическую силу). Сенсация! 
Бац, эпилог.  Они женаты (но об этом никто не знает), сидят на вручении кинопремии. Там все шепчутся, что он ее любовник, спонсор фильмов и прочие гадости. Она выходит получать награду, толкает речь, объявляет благодарности. В том числе и "замечательному человеку, любимому мужчине, который к тому же ее муж".
Все ахают, а герой сидит и глупо и довольно улыбается, что она наконец-то при всех это признала.
Занавес.
Другие записи группыпоказать все
Орки похищают девушек и делают из них рабынь и наложниц, гг изначально была рабыней на кухне, потом ее заметил один из орков и захотел себе, работники кухни начали помогать ей скрываться у них, далее в один из дней ее замечает главный орк он слышит ее пение из купальни и потом забирает себе. Помни ещё что это серия про орков и это одно из самых женских племен среди них.
Ронни пишет:
Ищу дилогию в жанре романтическое фэнтези. Сюжет: девушка влюбляется в императора (вдовца), он забирает её во дворец; у императора есть взрослый сын. Неожиданно возвращается его умершая жена (оказывается из-за медальона), героиня сама уезжает, не желая мешать; она не знает, что беременна (дочерью). Сын императора узнаёт о беременности и скрывает это от отца, но в итоге император всё равно узнаёт и приходит к ней. 
Гг-ня попала в дореволюционную Россию. В поместье, в котором она оказалась, занялась производством сгущенки, тушенки, по-моему, чем- то вроде фруктовых пюре. У нее завязываются деловые и дружеские отношения с двумя известными промышленниками. Один в возрасте, а второй ее ровестник и занимается сладостями. Гг делится  с ним идеями разных сортов шоколада. Между ними возникают серьезные чувства.
Возможно, но я не уверенна, в сюжете есть мамаша Гг-ни, которая пытается жить за ее счет