Рвсэна пишет: 
Привет! 
Ищу книгу. 
Времена СССР. 
Молодого священника, имя не помню, назначают в приход, в очень старый храм.  Священник сразу ночью? , проводит вечерню с полиелеем. На следующий день приходит надзиратель, который знает о церковных службах лучше иного батюшки и понимает, что в церкви была служба без его ведома. 
У священника много препятствий. Он сталкивается с местной сектой, руководители которой садисты и извращенцы, и из которой в храм приходит мальчик. Он рассказывает батюшке о всех этих мерзостях. Затем мальчика убивают. 
В храм возвращается регент, который уже было собрался умирать. Регент помнит как пришел в это храм замерзшим бездомным мальчишкой, чтоб погреться и начал подпевать хору. И так забылся в пении, что когда очнулся, то понял что все смотрят на него и служба прервалась. Тогда его и приютил местный священник, воспитал и отправил учиться на регента. 
А сторожем при новом священнике становится то-ли бывший алкоголик, то-ли наркоман,  который излечивается от своего недуга. 
Священник постоянно проводит церковные службы и не обращает внимания на препятствия от властей. 
Он много молится. 
В итоге священника и сторожа убивают каким то особо жестоким образом. А члены секты исчезают из города. 
Другие записи группыпоказать все
Добрый день, помогите найти книгу, девушка переселилась в тело дочери пирата, стала артефактором, ей ее дядя помог сбежать, в др планете ее же друзья чуть не убили ограблять банк. Ее вроде друг называл Снежана
помогите найти книгу: бытовое фэнтези, ГГ убегает то ли от мужа, то ли от отца, (от кого не помню), она наследница, чего то там наследует, помню она бежит через лес, выбегает на крутой берег, падает в воду, ее очень далеко относит, ее вылавливают слуги из какого-то поместья, выхаживают и прячут, преследователи ее долго искали , по всей реке, даже в это поместье приходили. и вроде как оказывается, что именно его она унаследовала (от кого не помню). у нее как то меняется лицо, вроде как чем то из поместья она начинает торговать...  она появляется то ли на ярмарке то ли в городе, ее не узнают. появляется какой то ухажер, в это поместье она как то запретила проход. только да границ.
Доброго времени суток!
помогите, пожалуйста... уже месяц мучаюсь...
не смогли помочь ни ИИ, ни другие группы по поиску книг...
очень нужно найти одно произведение, когда читал не помню...
Книга про попаданца. ГГ находит и собирает портал-рамку. Через него проходит в параллельный современный мир, где Германия победила во второй мировой. Немцы господа, Русские угнетены. оказывается на месте какого-то типа батрака. Избивает или случайно убивает сына "хозяина" и сбегает.  Периодически "бегает" обратно в свой (наш) мир, чтобы затарится чем-нибудь. В параллельном мире находит друзей. В погоне или при освобождении одного из персонажей (мужчины) того ранят и ГГ решая, что раненый очень хороший человек (что на самом деле так и есть), переправляет через свой портал в наш мир, кладет его в больницу и говорит молчать, ссылаться на амнезия, пока он делает ему документы. потихоньку еще кое-какой народ ппереправляет в наш мир. В альтернативном мире у ГГ есть его альтернативная версия, но как оказывается он предатель Родины и работает на германию в офицерском звании. Есть там еще какой-то тил профессор, толи просто чел, который знает про портал-рамку, берет его у ГГ и едет куда-то далеко, чтобы выход портала был в другом месте...
как-то так..