Сначала был иностранный фильм. Смотрела в детстве по ТВ. Позже нашла книгу в библиотеке. Помню, что едет обоз и в нём много людей. Куда они ехали, я не помню, но едут через лес. Молодая девушка знакомится с парнем и они, во время пути, влюбляются друг в друга.  Одежда на всех средневековая.  На женщинах чепцы и шнуровка на корсаже. Далее у меня провал. Конец трагичен. Оказалось, что парень не простой, а какой -то герцог или ещё кто титулованный, повинен в смерти отца девушки, так как подписал ему смертный приговор. В названии, как мне кажется, есть слово "Роза".  Давно хотела найти эту книгу. Сегодня меня осенило, что могу попытать счастья здесь. 
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу! Исторический любовный роман.
Главная героиня некрасивая, выходит замуж. Муж сразу после свадьбы уезжает и возвращается через несколько лет, главная героиня за это время становится одной из самых популярных леди Лондона. (На сколько помню, чтобы сделать её более привлекательной ее коротко постригли и она стала первой, кто носил платья в стиле ампир). Заранее спасибо! 
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам.