Добрый вечер!
1. Ггероиню хотят насильно выдать замуж, чтобы забрать наследство. Она сбегает в другой город и попадает на отбор жены к некроманту, думая, что он нанимает домоправительницу. Слуги у него все зомби. Некромант циничен, от женщин ничего хорошего не ждёт, подвергает ггероиню испытаниям. Но она "не такая", любовь, ХЭ. Эта книга вторая в серии, в первой про друга некроманта, но из нее я не помню ничего.
2. Попаданка почему то притворяется парнем и открывает ресторан. И заботит ее только он. В этот ресторан ходит друг принца страны, в которой происходит действие, который чувствует влечение к ггероине, но думает, что с ним что то не так, так как тянет его к парню.  Там ещё парни объединяются в круг своего рода побратимов, чтобы потом создать семью и должны были пройти какие то соревнования что ли между парнями, чтобы войти в круг принца. И друг принца, который посещал ресторан, все подозревал, что ггероиня хочет войти в этот круг. А она даже на отбор не собиралась приходить. Но ее вынудили, принц выбрал ее для отбора  и во время соревнований ей пришлось жить в одной комнате с мужчинами. Что дальше не помню.
Другие записи группыпоказать все
kabookiero пишет:
Из ностальгических соображений, разыскивается книга. Фантастика, ориентировочно первой половины 90х. Типовая картонная обложка в глянцевом принте (подобных было много): на каменистом пейзаже динозавроподобный зверь с 3 парами конечностей стоит, обернувшись, на задних. Имя главного героя Роман. По сюжету (смутно): гг прилетает на планету в своём корабле, где во сне с ним случается метаморфоза, т.е. превращение в чудище с обложки.
Кукла пишет:
Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо был к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого-то древнего высланного рода, поэтому видит прорехи, как и представители погибшей королевской семьи. В общем, в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
Ray пишет:
Подскажите, пожалуйста, название книги. Там какой-то отбор для драконов, главная героиня была свахой. У нее были проблемы со зрением, нужен был дорогостоящий аппарат. Точно помню что главных драконов было 2 , один был знаком с ней с детства, но она его не узнала. Драконы вроде сводные братья, оба влюблены в гг, в финале она остаётся с одним, но беременна от второго, которого убивают. Вроде было имя Кристиан, но я не уверена. Некоторые детали могут не совпадать.