Alex пишет: 
В районе 1995-2000 читал рассказ, помогите его найти, пожалуйста:
Рассказ состоит из трёх частей, от лица разных людей:
1. От лица маленького мальчика: его отец (вроде военный и разведённый) ведёт в детский парк, там к ним привязываются три хулигана. Отец в борьбе их раскидал, но сын получил ранение (по лбу текла кровь), его на руках отец несёт домой и думает, что на это скажет его бывшая жена.
2. От лица одного из хулиганов - он не особо и хулиганистый, просто прибился к гопникам, и оказался с ними в парке. Во время драки вроде пытался держать мальчика, и получил удар ножом, от которого умер.
3. От лица бабушки этого хулигана - она ждёт его на скамейке у подъезда, замерзает и умирает.

Конечно могу за давностью лет и исказить подробности, но общая канва рассказа такая.
Другие записи группыпоказать все
Приежают на базу отдыха в новый год. 
В домик друзья позвали и приежают босс и помощница . Босс просит поможнице стать то ли женой то ли девушкой. 

Помогите, пожалуйста, найти книгу. Не помню ничего про романтическую линию в книге, помню только про маму главной героини. У нее психическое заболевание (наверное, шизофрения). И вот в книге как-то пронзительно описано отношение дочери к матери. От полного непонимания дочерью болезни и, как следствие, обиды и стыда за поведение и поступки мамы до принятия, прощения и любви.
Добрый день! Мало что помню, но гг замужем за шейхом, она европейка и брак договорной, может, даже фиктивный. Были обстоятельства и они браком каждый решили свои проблемы. Кроме нее ещё 2 жены, они сильно ревнуют, но ггероиню эти жены не волнуют, так как любви нет. Потом что то случается, может, даже покушение на жизнь ггероини, и она сбегает и вроде как подаёт на развод, прячется от семьи мужа. А семье очень важно было почему то (причину не помню), что бы их сын был женат именно на ней. Ггероиню ещё удивляло, что ее так хорошо приняла семья мужа, так как она не их национальности и веры. Оказалось, что там все очень непросто, и вроде даже какая то детективная история, в которой замешаны родители ее мужа. Гг с профессией, зарабатывает сама и от мужа не зависит. Буду благодарна, если кто вспомнит, что за книга! 😄