Алена пишет:
Здравствуйте. Потеряла книги, не могу найти больше года:
1. Девушка в нашем мире начинает лечить с помощью магии, чем тут же воспользовались богатые мира нашего, и тогда она по своему желанию переходит в другой мир в своем теле. Там лечит какого-то ребенка, за что ее избили и выкинули на помойку. Придя в себя, она напрашивается с военным отрядом в дальний гарнизон, становится всё круче. В конце в этот мир начинают сыпаться попаданцы из другого мира, и она понимает, что их всех убьют, тогда она открывает проход в неизвестный мир и уводит всех за собой: драконов, эльфов и т. п. нет! Любовной линии нет!

2. Книга про то, как из нашего мира пропадают девушки по имени Елена. Главное условие: они должны быть средние: рост, вес, внешность — всё! Они могут ходить по мирам как наблюдатели, и им боятся причинить зло, потому что будут прокляты. В родном мире проходят секунды, в других мирах можно прожить жизни. ГГ спасает шута, потом огромное количество эльфов и вообще пытается всем помочь, за что ей дают имя Алиена. 
Другие записи группыпоказать все
kabookiero пишет:
Из ностальгических соображений, разыскивается книга. Фантастика, ориентировочно первой половины 90х. Типовая картонная обложка в глянцевом принте (подобных было много): на каменистом пейзаже динозавроподобный зверь с 3 парами конечностей стоит, обернувшись, на задних. Имя главного героя Роман. По сюжету (смутно): гг прилетает на планету в своём корабле, где во сне с ним случается метаморфоза, т.е. превращение в чудище с обложки.
Кукла пишет:
Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо был к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого-то древнего высланного рода, поэтому видит прорехи, как и представители погибшей королевской семьи. В общем, в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
Ray пишет:
Подскажите, пожалуйста, название книги. Там какой-то отбор для драконов, главная героиня была свахой. У нее были проблемы со зрением, нужен был дорогостоящий аппарат. Точно помню что главных драконов было 2 , один был знаком с ней с детства, но она его не узнала. Драконы вроде сводные братья, оба влюблены в гг, в финале она остаётся с одним, но беременна от второго, которого убивают. Вроде было имя Кристиан, но я не уверена. Некоторые детали могут не совпадать.