Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! Может быть кто-то читал.

Земля должна была погибнуть. Человеческая элита спасалась на космических кораблях. Остальных не брали. Героиня раньше участвовала в гонках, попала в аварию, повредила позвоночник и двигалась с трудом. Её семья относилась к элите. Общество устроено так, что люди должны быть идеальны, любое отклонение было недопустимо. Поэтому, когда героиня получила травму, от неё все отвернулись. Она нашла друзей среди тех, кто не относился к высшему обществу. Они помогли ей хотя бы частично восстановиться. У семьи героини был допуск на спасательный корабль. Они сначала хотели её бросить на погибающей планете, чтобы дочь-калека их не позорила, но ей удалось их убедить, что она поправилась после травмы. Собственно, это только завязка сюжета. Дальше во время полета при временной остановке на одной из планет героиня опять пострадала. Она упала и не могла подняться.  Вот перед глазами прямо стоит картинка, как она лежит на земле, а родной отец её чуть ли не добить пытается, чтобы никто не узнал, что с ней не всё в порядке. А потом корабль улетел, а её бросили умирать. А дальше основной сюжет не помню совсем.
Помню, что она как раз смогла выжить. А те, кто отправился на корабле, позднее попали в рабство к инопланетянам. С Землей в итоге тоже было всё в порядке, и все друзья героини, которые там остались, тоже выжили. 
Вроде кто-то из известных авторов.
И книга не из новых. 
Другие записи группыпоказать все
Пожалуйста помогите найти книгу. Фэнтези! 
Совсем маленькую девочку мачеха и отец отправляют в пансион подправив дату рождения в документах. В пансионе девочка становится балериной. И ее там встречает младший принц дракон. Она является его истиной . Он ласково зовет ее яблонькой.  Потом она становится его невестой и впоследствии женой. Девочка прошла много испытаний
Девушка ехала с парнем, он был за рулём. Они сбили человека (девушку). Посадили ее, не помню почему.Мужчина в этой аварии потерял девушку, посадили виновную, но когда она вышла, устроилась работать к нему на фабрику. Она шила вещи. В итоге он помог ей восстановить справедливость.Помню момент из этой книги, что хозяин приехал на фабрику и увидел как девушки таскали тяжелые тюки с тканью, он потом помогал им.
Известный автор ЛР, но кто не помню. Попаданка попадает 🤦‍♀️ в магический мир.  Мужчины там во время интима сливают 🤦‍♀️ лишнюю энергию, что для женщин очень болезненно, и они долго восстанавливаются. По этой причине берут двух жён, одна для статуса, другая для любви. Наша героиня становится второй женой, но ей как попаданке интим в радость, что мужу тоже в радость). Вроде два тома, но могу ошибаться.