Фэнтезийный роман(с расами по типу драконов, эльфов, демонов, сирен и тп) с умной, характерной, рассудительной и хладнокровной(от части) героиней. Я говорю о том, когда девушка не страдает от необоснованных вещей, не становится наивной дурочкой рядом с главным героем, может самостоятельно принимать МУДРЫЕ решения и постоять за себя, не станет жалеть всех на свете и убиваться от смерти того, кто её заслужил (а в идеале сама способна на убийство). Как пример возьму героиню трилогии 'Плата за мир' – Тейсдарриласу (не уверена, что правильно написала имя, но не важно)
Другие записи группыпоказать все
Помогите вспомнить название.Книга из двух или трёх частей.Девушка фанатка певца или музыканта.Подруга помогла пробраться в гримёрку ,и гг переспала с ним.На утра уходит из номера,даже не попрощавшись,потому что знает продолжения не будет(или же он ее оставляет,не помню).Долгое время не могла его забыть.Познакомилась с мужчиной и решила построить с ним отношения.Когда он знакомит со своей семьёй,оказывается,этот певец/музыкант его брат.Этот певец искал ее,но не смог найти и признается ей в своих чувствах.Гг-я мечется,не может выбрать,с кем быть.Помню,после того как она занялась любовью со своим парнем и он уехал на работу,она уснула,а проснулась от ласк и поцелуев певца.С ним она тоже переспала.Книгу не дочитала,т.к писалась вторая часть.Но точно знаю,героиня останется с одним из них,а с кем не знаю.
Настя ищет: 

Здравствуйте, книга о том, как в наш мир из прошлого попала девушка (ведьма-оборотень серая кошка) попала от бабки (если не ошибаюсь внук у бабушки миллионер босс компании туристических баз) к внуку.  (на девушке-кошке было проклятье: что-то вроде если ты встретишь ли врага или суженого и выпьешь его крови или просто будешь рядом проклятье не позволяющее ей превращаться в женщину и скапливать манию можно рядом с этим человеком).  сначала кошка с хозяином не прочили потом подружились, кошка отвешивала баб хозяина, когда стала человеком устроилась к нему на работу как помощница.  затем в горящей базе переместилась на казнь матери (2 мировая война (по воздуху если убьешь ведьму-оборотня то обязательно вернется в дом)) затем мать спасают гг и боссом (гг забеременела).  В эпилоге мама гг приходите в семью уже через лет 5
Всем доброго времени суток. Ищу что- то похожее на такие книги, как :  Инесса Клюшина «Работа над ошибками», Фриза «Дружба»,  Людмила Молчанова «Трудные дети», Елена Квашнина  «Привет, любимая», Райдо Витич «Игры олигархов». Книги про нашу повседневность,  где есть логика, где все последовательно, чувства и поступки обоснованы. Если есть миллионеры и олигархи, то они работают и им не упало все это с неба, они сделали себя сами.  ЛР с психологизмом или же нет, веселые или грустные —  не так важно, с качественным текстом! Если найдется такая же прелесть, как книги Оксаны Алексеевой, по смысловой нагрузке + юмор, будет восхитительно. Страдаю от книжного голода. Посоветуйте что-то, заранее благодарю.