Лет 5+ назад читала серию ЛФР.  4-5 небольших книг про одну героиню. 
Мало что помню, но надеюсь кто-то да вспомнит. 
Героиня, возможно местами слегка воровка, её ловят и как-то она попадает к местному правителю, не исключено что демону (огненному) и становится его "питомцем", из-за схожести душ она помогает ему магию стабилизировать или что-то вроде. Герой любит героиню другой серии книг (там героиня пораданка и вышла замуж за пепельного демона, тоже серия книг из 4+).
Героиня влюбляется в героя, тяготится по началу не взаимностью. Потом она его любовницей станет таки. Помню у героя была сестра (с комплексом любви к брату) и когда он "заболел/был ранен", она увидела душу героини и поняла что они магические партнеры и героиню убивать нельзя (сестра хотела чтобы у брата не было любимой что ли). 


Другие записи группыпоказать все
Попаданка во сне переместилась в погибшую эльфийскую принцессу, которая участвовала в заговоре против королевы матери, еще она  должна была выйти замуж за двух демонов + трех драконов + сколько-то еще орков; у нее были братья, из которых два нага и оборотень оказались ее истинными и много еще приключений, написано с юморочком, если кто в курсе - заранее спасибо.
Помню смутно, история про девушку то-ли помошница некроманта , то-ли темного лорда 2 или 3 части, суть в том что в книге напомню каким образом её вызвали в другой мир и она там стала помогать парням вроде бы адептам, и. Стала богиней
TANI пишет:
Здравствуйте, помогите пж вспомнить,что за книга. Девушка проваливается в логово кадавра, но у неë есть амулет из-за него они принимают, её как свою, она там отдыхает...В одном государстве, охраняют границы, где обетают всякая живность(в степи), а в другом у всех есть амулеты, Из-за которых на них живность не реагирует.