Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо был к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии (или маг школы) и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого то древнего высланного, кажется, княжеского рода, поэтому видит прорехи как и представители погибшей королевской семьи. В общем в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
Добавка: королевский род там правил в Центральном мире, потом их свергли (по моему там у королевы крыша поехала и она каждую ночь вызывала каких-то охранников и это был чисто королевский дар). Потом королевскую семью убили, но вроде ходили слухи, что выжила одна дочь. Потом, когда стало понятно, что героиня умеет закрывать прорехи, она решила надеть иллюзию наследницы, чтобы объединить миры (?). А на самом деле наследница была завхозом в этой школе/академии и в момент последней битвы она вызвала как раз этот отряд и все поверили, что героиня именно она (потом сама ей призналась, что не хочет тащить эту ношу).
☑️ Бытовое фэнтези, попаданка и наемник.
Помогите мне её ещё раз найти🙏
Жанр бытовое и любовное фэнтези, обустройство в новом мире.
Попаданка попадает в тело молодой девушки-женщины, у неё есть маленькая дочь. Есть замок или большое поместье.
Главный герой - вроде наёмник, вроде рос сиротой и его под "опеку" взял какой-то мужчина, он научился драться и т. д.
Ему предложили исполнить заказ за деньги, убить какую то женщину, которой и оказалась попаданка.
Он соглашается, приходит устраиваться к ней телохранителем. Помню момент, когда он видит как она стоит перед своими людьми, раздаёт указания без высокомерия и жестокости обращается к своим людям. Он это видит и понимает, что он не будет убивать попаданку и останется у неё.
Постепенно у них чувства разгораются и они полюбят друг друга. Женятся.
Конец тоже помню, она ночью куда то прокрадывается на улице, прячась от мужа и дочери, вроде она беременна. Муж как невидимка откуда то появляется и хватает её на руки, дочка вроде сдала маму. Остальное не помню..