Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книги.

Дроу. Она спасла нескольких рабов, отдала их старику их племени, которого перед этим, рискуя всем, вылечила. У нее раб, дроу, в ошейнике. Она даёт ему ключ, и говорит до вечера о нем забыть. А потом, когда уходит от Палачей, говорит ему стоять на одном месте, и убегает. Он же сопротивляется до такого состояния, что кожа чернеет под ошейником, и появляются шрамы что никогда не заживут. 

Он её находит без ошейника, ведь открыл ключом вечером, а она в шоке от того, что он просто не выполнил ее приказ, иначе был бы цел. Читала пару месяцев назад, а перед этим - пару лет назад

Ах да, она очень сильная целительница и скрывает это. Купила дроу на рынке как проводника. Он её ведёт опасными тропами, ведь за ними погоня. 
Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.