Помогите вспомнить книгу. Читала очень давно. 
Время повествования после второй мировой войны.
Молодая женщина из бедной семьи, очень хочет вырваться из нищеты. 
Работает то ли в массажном салоне, то ли в салоне красоты. Сама делает крема и предлагает их богатым клиенткам.
В нее влюбляется немецкий офицер. Она рассматривает его, как возможность.
Беременеет. Выходит за него замуж, уезжает в Германию. Рожает девочку. Но брак ей не нужен, и муж не интересен.
Она переезжает в Америку. Там оппозиционирует себя незамужней и бездетной. Начинает продавать баночки со своими кремами для лица богатым клиенткам. Крем у нее прямо-таки волшебный получается. Знакомится с миллионером. Молодым. Красивым. 
ГГ-я быстренько разводится, и выходит за муж за богача. Рожает сына. 
Дочь от немца, не помню почему ( вроде как отец умер) оказывается в Америке. И мать ее скрывает по закрытым школам, как грязный секрет.
В то время, как сын ведет жизнь щеголя.
Сама же ГГ-я  развивает очень успешный бизнес по производству элитной косметики. Мечтает передать бизнес сыну.
Но тот, разбивается на машине. И выясняется, что нюх и талант к смешиванию ингредиентов для  кремов , как раз-таки передался ее дочери. 
Которой она стеснялась, потому что девушка была ослепительно красивой
Помню еще, что девушка ( дочь) вышла за муж за помощника матери. 
Который разглядел красоту и тела, и души.
Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.