Здравствуйте! Читала одну книгу много лет назад, и постоянно про неё вспоминаю, но не могу найти, уже все перепробовала, может здесь мне помогут
Помогите  мне найти книгу, я не помню ни автора не название, помню только частично сюжет:
антиутопия, героями были девочка и ее младший брат,  с  их родителями что-то случилось, и у  них появилась какая-то миссия, которую они должны были достичь, чтобы спасти свой город.  Я  помню описание башни на площади, потом они спустились в подземный город, где жили другие люди, они занимались тем, что собирали болотные орехи, по вкусу похожие на картошку, или картошку, по вкусу похожие на орехи. Одна семья приютила главных героев и была описана сцена, как они набирают один чан воды на всех, чтобы помыться, и моются все одной водой, потому что семья была очень бедная, и вода была в ограниченном ресурсе,  и сын семьи был очень рад, что ему позволили помыться первому, в чистой воде.

Это все, что я помню... знаю, очень мало информации, но я продолжаю надеяться( 
Другие записи группыпоказать все
Пожалуйста помогите найти книгу. Фэнтези! 
Совсем маленькую девочку мачеха и отец отправляют в пансион подправив дату рождения в документах. В пансионе девочка становится балериной. И ее там встречает младший принц дракон. Она является его истиной . Он ласково зовет ее яблонькой.  Потом она становится его невестой и впоследствии женой. Девочка прошла много испытаний
Девушка ехала с парнем, он был за рулём. Они сбили человека (девушку). Посадили ее, не помню почему.Мужчина в этой аварии потерял девушку, посадили виновную, но когда она вышла, устроилась работать к нему на фабрику. Она шила вещи. В итоге он помог ей восстановить справедливость.
Известный автор ЛР, но кто не помню. Попаданка попадает 🤦‍♀️ в магический мир.  Мужчины там во время интима сливают 🤦‍♀️ лишнюю энергию, что для женщин очень болезненно, и они долго восстанавливаются. По этой причине берут двух жён, одна для статуса, другая для любви. Наша героиня становится второй женой, но ей как попаданке интим в радость, что мужу тоже в радость). Вроде два тома, но могу ошибаться.