Книга из жанра СЛР, читала на этом ресурсе. 
Его заставили на ней жениться, у них есть общая дочь. Точно помню, что она каким то образом смогла забрать дочь и попыталась уехать, но он их нашел. Его ненависть к ней основывалась на какой то фразе, из чего он сделал вывод, что она радуется смерти его любовницы, которая была беременна от него. Точно помню, что она после развода покрасила волосы в какой то красноватый оттенок, он ее называл, вроде, вишенкой.  В конце книги она нашла его сына от любовницы в детском доме и была инициатором забрать ребенка. Точно помню, что она оказалась в дет.доме без мужа, уже не помню как, но она убедилась что это сын ее бывшего и звонила ему с просьбой, что б он со своими связями повлиял на то, что б она забрала ребенка в сию же секунду. 
Плиз, помогите найти. 
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём
Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.


Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги. 
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился. 

Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним. 
Алиса пишет:
Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!