Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.

1
Лфр. Попаданка в книгу., в леди рыцаря, дракона, которая сопровождает принца в академию. Попаданка не умеет обороняться, из-за чего попадает в смешные ситуации, а принц, ругаясь, всё время её спасает. У нее вздорный характер, а защита принца это выполнение долга перед отцом. 

2
Лфр. 2025+- г. НЕ книга любовь, пироги и др. яды. У девушки странные родственники, с непонятными шутками. Она поссорилась с парнем. Он приходил к ней почти две недели, и каждый раз ее мать отправляла к нему одного из родственников. Они вели себя вызывающе, и по разному мстили ему за сестру, ведь считали его виноватым. А он никак не отреагировал, и все так же пытался передать записку через них к его любимой. Личные встречи были под запретом. Она же считала, что он о ней забыл, и не хочет видеть
 Эти сцены написаны с юмором, и подколками, и вообще вся книга смешная. Не Зозо Кат, но очень похоже по стилю. Читала в 25 или 24 году. Герои драконы, семья злодеев - родственники ггни. 
Другие записи группыпоказать все
Автор , скорее всего, зарубежный.  Молодые люди вроде,  любят друг друга,  намечается свадьба. У парня есть брат, кажется старший(или близнец). Младший заранее, типа по работе (бизнес) куда-то уезжает, а на деле просит старшего отправиться вместо него, а сам просто решил притвориться мёртвым, в авто взрывается,но он не умирает.  В больнице невеста младшего, уверенная, что это он, выходит замуж за него. Очень хорошо помню момент, когда пастор просил повторять за ним, старший ещё не пришедший в нормальный состояние просто клокочет свое имя вместо имени брата. При этом он не понимает происходящее. Когда же больница окажется позади, он понимает,  что это дело рук младшего, потому не признается никому,  что он не тот. Расследование и т.д. а итог Ему придётся разбираться с ненастоящим браком, так как девушк венчали с произнося другое имя, а то что он буркнул не считается  
Г.г современник Олег,  работающий главным технологом по переработке зерна,  попадает в прошлое, в тело Михаила, разорившегося хозяина мельницы.  Альтернатива + бытовое фэнтэзи, где главный герой мужчина. 
Ольга пишет:
Ищу советскую повесть. Ориентировочно середина 60-х годов 20 века. Главную героиню зовут вроде бы Татьяна. Она работает на заводе/кафедре/лаборатории. Там есть парень, которому она нравится, он что-то изобретает/испытывает. Но замуж выходит за другого, стабильного человека, карьериста и ждет от него ребенка. Еë поступок вызвал неодобрение и презрение коллег. Одна из них сказала ей в лицо: ну ты и Сфинкс. (Г.г. так и раньше называли за непроницаемость). Повествование идëт от лица Татьяны.  Другие детали: семья девушки живет на даче, на работу она добирается на электричке, у неё есть сестра, бойкая девушка, частое их сравнение, и какое-то ощущение, что Татьяна пропащая душа, что выбрала материальное. Нейросеть на помогла.