Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.

1
2018+ гг. Лфр, фэнтези. Феи в кристаллах, в том числе правители. Девушка и парень тайно, рискуя жизнью, пробрались туда. Она видит их, он нет. Королева фей плакала и пыталась дотронуться через кристалл до своего сына, а он её не видел и не слышал, как и остальных. Девушка передавала ему все , что делала и хотела сказать его мать. Там же в кристаллах были все , от младенца до старика. И никто не мог выбраться. Это было в пещере тирана и узурпатора власти. 

2
2024+- г.  Лфр. Собеседование на должность помощника мага. Ггня единственная из кандидаток попадает внутрь, перепрыгнув через забор. Наниматель восхищается ее нестандартными мыслями. Много азарта и юмора в книге. НЕ Анна Коскова Истинная помощница мага, но похоже, НЕ помощник библиотекаря (закончено, на литнете, гендерная интрига).
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти название книги. Мало, что помню, но запомнился один момент, где в ближний круг героини попадает оборотень в зверином обличае. Обернуться он не мог, по тому что его брат и возлюбленная прошли какой то ритуал, пытаясь отобрать силу оборотня и не допустить его вступления в наследство. Он оказался сыном князя или императора оборотней, не помню точно. Героиня помогла оборотню разобраться с его проблемой. Он потом стал встречаться с девушкой из "свиты" героини
Девушка попаданка прилетает на другую планету, там высаживает разные растения у пещеры лаборатории. Делает разные кремы.
Прошу помочь найти книгу
Я не помню Гг попаданка или просто жительница мира
Но я помню, что её отправляют в таверну где отрабатывают преступники она находится около тракта
Администратор мужик сразу сбегает 
Она потихоньку её восстанавливает, сажает цветы рядом с таверной
Народ не сразу её принимает, но потом обожает её таверну
Она ещё потом ходит с лопатой вроге или когеркой по залу
Потом приезжает инспектор и не сразу верит, что это таверна на тракте
Помню ещё что это таверна обязана стоять на тракте 
А дальше вообще не помню.... 
Помогите пожалуйста 🙏