Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей. Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела.
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям.
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.
Попаданка, Академия магии.
Она была каким-то научным сотрудником в нашем мире, потом её то ли муж, то ли парень украл её научную работу или что-то типа того. Далее она увольняется и решает переехать в другой город. В поездке она попадает в другой мир прямо на машине. Она оказывается в магической академии прямо на каком-то заседании. Потом ещё было что-то с хождением тенями или как-то так.
Может кто-то по такому сумбурному описанию подскажет, что это за произведение?