Vladimir пишет:
Помогите, пожалуйста, найти книгу, читал около 2 лет назад (далее жёсткий винегрет из того, что запомнил).

В общем, суть: попаданец (или нет) умеет конструировать сложные плетения, жил он с бабушкой (почему его хотели устранить — не помню). Вроде что-то он не поделил с сыном важного человека, в общем, его подставили и отправили служить на стену (или на север), что-то типа передового отряда. Там он выделился, в первую ночь на них напали и он, пользуясь своими знаниями, убил командира (северян???) Его почти сразу повысили (вот начал писать, больше деталей в голову приходит). 
Суть этого отряда такая: нужно получить 3 метки (вроде так называлось), чтоб наказание посчиталось закрытым, либо отслужить несколько лет. В итоге ГГ получает эти метки достаточно быстро, но возвращаться домой не торопится, (вроде в этих землях что-то ему даёт развитие, но это неточно) (в первой книге был момент, что он доставлял ванную на сборище капитанш посреди ледяного озера, у них было что-то типа банного совещания). Он получает звание в армии после того, как получает необходимые метки, но работает как наёмник (у него какие-то обширные познания или понимания плетений и он этим пользуется). 
Дальше контакт с северянами, с его помощью заключается перемирие между нормальными северянами и (империей?) и они вместе штурмуют город, который принадлежит продажным северянам, которые легли под англичан (или европейцев). 
Такой, короче, винегрет, если кто вспомнит название, напишите, пж. 
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти название книги. Мало, что помню, но запомнился один момент, где в ближний круг героини попадает оборотень в зверином обличае. Обернуться он не мог, по тому что его брат и возлюбленная прошли какой то ритуал, пытаясь отобрать силу оборотня и не допустить его вступления в наследство. Он оказался сыном князя или императора оборотней, не помню точно. Героиня помогла оборотню разобраться с его проблемой. Он потом стал встречаться с девушкой из "свиты" героини
Девушка попаданка прилетает на другую планету, там высаживает разные растения у пещеры лаборатории. Делает разные кремы.
Прошу помочь найти книгу
Я не помню Гг попаданка или просто жительница мира
Но я помню, что её отправляют в таверну где отрабатывают преступники она находится около тракта
Администратор мужик сразу сбегает 
Она потихоньку её восстанавливает, сажает цветы рядом с таверной
Народ не сразу её принимает, но потом обожает её таверну
Она ещё потом ходит с лопатой вроге или когеркой по залу
Потом приезжает инспектор и не сразу верит, что это таверна на тракте
Помню ещё что это таверна обязана стоять на тракте 
А дальше вообще не помню.... 
Помогите пожалуйста 🙏