Рина пишет:
Добрый вечер, давно читала фэнтези книгу но не помню кто автор
Вроде попаданка попала в тело девушки, которая должна была умереть после брачной ночи но она выжила и переместилась телепортом
Другие записи группыпоказать все
Попаданка. Героиня обнаруживает себя в доисторическом лесу в теле рыжой девушки (человек). В наличии развивающаяся цивилизация людей-ящеров. Живущее за проливом (или рекой) племя людей настроено недружелюбно. Некоторое прогрессорство присутствует, но основной сюжет склоняется к любовной лирике.
Здравствуйте! Прошу помощи в поиске книги, которую я читала очень давно. К сожалению, я не помню имена и детали сюжета, но могу описать основную канву. 

Главная героиня, журналистка, отправляется в загородный дом к пожилой женщине, чтобы взять у нее интервью. По прибытии она обнаруживает, что старушка не открывает дверь и не подает признаков жизни. Журналистка решает проникнуть в дом, но ее замечает мужчина, хорошо знакомый с хозяйкой дома. Их не радужный разговор прерывается звуком падения из дома. Мужчина находит ключ под ковриком, и они входят, обнаруживая, что дом запущен, а пожилая женщина упала с лестницы/ударилась, в общем, сломала ногу. С этого момента начинается их совместная история. Мужчина, питающий неприязнь к журналистам, постоянно критикует героиню. Постепенно они сближаются. Выясняется, что у мужчины есть ребенок с нарушениями слуха и речи, которому он уделяет совсем мало времени. Ребенок чувствует себя ненужным и сбегает. Журналистка, владеющая языком жестов, помогает в поисках и находит его. В финале мужчина осознает свои ошибки, извиняется, влюбляется в журналистку и меняет свое отношение к ребенку.
СЛР.  Автор отечественный.
Муж- музыкальный продюсер или владелец музыкальной компании, что-то вроде того.
Жена- жена надоела, развод и с вещами на выход. Или без вещей.
И вот тут выясняется, что жена не совсем никчемная, а очень даже популярный автор текстов песен. Творит под псевдонимом.
Муж в свое время посмеялся над какими-то ее наивными стихами и она решила его ни во что не посвящать. 
Скооперировалась с каким-то типусом, вроде композитором, и через него шедевры выдавала.
После развода они решили устроить грандиозный песенный вечер и там должно было раскрыться, кто же на самом деле автор.
Бывший муж тоже пришел на этот вечер и хотел контракт заключить, песенку урвать и офигел когда ее увидел.
Она выступала на сцене и тоже пела одну из песен, и неплохо пела.
Любовную линию помню плохо, но смутно помнится, что на сцене ей стало дурно, потому что она была беременна.
С мужем в конце не сошлась, наверное кто-то другой ее оценил.