Всем привет. Ищу книгу СЛР: девушка студентка расстаётся с богатым парнем, забирает документы из вуза и уезжает в свой город, там узнает, что беременна, решает рожать. Он думает, что бросил простую, бедную студентку, но на самом деле, в своем городе у неё достаточно обеспеченные родственники (врачи, военные высокопоставленные). Она рожает, учится дальше, работает. Ей помогают все родственники и у неё всё норм. Парень через время за каким-то надом приезжает в её город, они встречаются, узнают друг-друга, любовь-морковь, все дела и хэппиэнд. Было описание разговора парня со своим отцом, что если бы отец знал, что девушка не так проста, он бы не возражал против их брака. Не помню, но возможно отец устроил их разрыв. Вот. Надеюсь кто-то помнит эту книгу. Буду благодарна за книги с похожими сюжетами.🫶
Другие записи группыпоказать все
Ярослав пишет:
Добрый день! Недавно читал одну книгу, которая мне очень понравилась, но которая всё ещё выходит, так что я её отложил. Вот только её название и автор намертво из головы вылетели =( Помогите найти эту книгу, пожалуйста.
Итак, описание книги: парень-подросток учится в школе, в мире, где есть аристократия с особыми силами (мир похож на серию "Маски" Метельского). ГГ не обладает такими силами, однако в одну ночь во сне он попадает в странное пространство , представляющее собой что-то вроде роуг-лайк игры, где герой должен проходить "комнаты" и побеждать "мобов" (монстров, людей - каждый раз по-разному), а в финальной комнате - босса. За прохождение "комнат" и победу над боссом герой получает случайные бонусы - умения, навыки, предметы, возможность призывать каких либо существ себе в помощь. Полученные бонусы парень может использовать и в реальном мире. Однако, если ГГ погибает во сне от рук мобов/босса - все бонусы пропадают и путь надо начинать сначала. Остаётся только то, чему парень сумел научиться сам, опираясь на полученные во снах навыки/умения.
Детали, которые я помню про книгу:
1) Все одарённые в мире книги имеют разблокированную ауру, которая блокирует урон по человеку и даёт возможность использовать разные техники. Один из аристократических родов способен добавлять к ауре толику магической энергии ("маны"), которая делает ауру серебристой и более крепкой. Когда ГГ получает способность делать так же - в книге начинается некоторый ажиотаж среди этого аристократического рода (мол, "родовая техника" у какого-то стороннего пацана).
2) У ГГ есть очень умный брат, который сначала прислуживал подростку из одного из аристократических родов, который этого самого брата подставил, изнасиловав девушку и заставив брата ГГ прятать её труп. Но с помощью ГГ он обратился к родственникам этой девушки, и все вместе они наказали тот самый аристократический род, убив его местных представителей и освободив брата ГГ от службы. Брат помогал ГГ в построении "билдов" в каждом из "забегов".
3) В мире книги существуют "прорывы", когда в разных местах мира открываются порталы, из которых выходят монстры, убийство которых "прокачивает" местных одарённых.
4) Довольно часто ГГ среди бонусов попадалась возможность призыва разных существ. Из призывов я помню: древесного голема, которому создатель на груди вырезал фривольное слово из трёх букв; мужчину-культиватора а-ля ниндзя, который мог скрываться в тенях и хорошо дрался (интересно, что после "смерти" ГГ в одном из сонных забегов парень потерял способность призывать этого мужчину, но его призвала в реальный мир его знакомая-призыватель, что привело к некоторому конфузу); милую и общительную обезьянодевушку, которая научила ГГ стрелять снарядами из ауры; древнего вампира, который навсегда научил ГГ способности "Магический доспех" (или "Магический щит", не помню), и вообще довольно сильно "пропаровозил" ГГ, а заодно помог решить проблему в реальном мире (после прорыва ГГ потерял руку, но убил мощного монстра, из-за чего заштатный аристократический род с фамилией Скавен попытался навязать парню кабальный контракт. По просьбе ГГ вампир перебил этих Скавенов и вернул парню руку).
5) Однажды ГГ среди бонусов попалась некая "воля меча", которая позволяла совершать дальние сплеш-атаки холодным оружием, и парень очень жалел, когда потерял эту способность.
6) Особая сила ГГ (сражения со случайными противниками во снах, приобретение и потеря случайных сил) считается частью аспекта Хаоса, из-за чего у парня гипотетически могут быть проблемы с фанатичными религиозными орденами.
7) В самую первую ночь, когда активировалась особая способность ГГ, в самой первой комнате в его жизни, парня буквально загрызли котята =)
Простите за длиннопост, я постарался вспомнить всё, что мог, чтобы облегчить поиск =)
Здравствуйте.  Помогите найти название книги. Она одна из цикла про байкеров. 
Она ломает ногу, он помогает ей, увозит в больницу, потом домой, рисует ей на гипсе птичку.  Такая же птичка у него на тату. 
Добрый день!
Накидайте список фэнтезийных книг про детективов, где главная героиня разгадывает загадки, ищет преступника. Героиня может быть:  
- следователем;
- некромантом (Например, как в книге «Пари с судьбой» автор Анна Чайка)
- медиумом (Например, как в книге «Брак по принуждению» автор Анна Шаенская). 
- целителем. 

Буду очень благодарна!)