Прошу прощения, если прошлый комментарий отправился...
Здравствуйте! Прошу помочь с поиском книги. Интернет выдает манги...
Жанр: вроде романтическое фентези
Обрывки сюжета из памяти:
Была девушка и как-то она попала к братьям лисам/кицуне (братья с белым мехом и у них много хвостов. Вроде, от их количества еще сила зависит). Один из этих братьев взял девушку для работы что-ли.... А потом выяснилось, что он её маленькую знал и у него сохранилась игрушка этой девочки. Возможно у нее еще была сестра, но она погибла (это не точно, просто помню, что там были сомнения по поводу личности девушки, но после того, как он ей игрушку показал, сомнения пропали)
Заранее благодарю!
Древняя Русь, попадание в мальчишку.
попадание в мальчишку, Русь еще раздробленная, князья, кажется, набеги татар. Живет он с матерью, дедом, дядькой( братом отца). Отец погиб. Возможно были еще младшие, сестры или братья. Сами они уже православные, но где то то не-подалеку поселение язычников. Дядька оттуда себе жену украл, какое то время назад. И жена та « помирает» От проклятия наложенного шаманом. Парень понимает, что это психо-соматика, проклятие « снимает», тетка идёт на поправку, а потом Гг осознает, что мать влюблена в дядьку, и ждала, что он скоро овдовеет, а он все испортил.
Денег в семье нет. Обрабатывать землю мальчишка и старый дед не могут, и они с дедом идут в пастухи , что несколько унизительно для бывшего война.
помню момент эпидемии в селении, а семья Гг в это время оказалась где то на выселках, и дед запрещал ходить в поселок, боялся хвори
Паренек начинает тренироваться, делать успехи, тренирует других мальчишек, собирает что то вроде детской сотни. Делает оружие, кажется, придумывает новый арбалет. Потом строят для этой сотни что то вроде военного городка отдельного.
Помню, как Гг с матерью зимой поехали на санях сено привезти и было нападение волков, убегали, еле отбились.
Были еще стычки с язычниками. Много упоминаний древних русских богов. Кажется , у Гг появился пес, верный , огромный, погиб прикрывая Гг в схватке.
Помню, что Гг как попаданец , много знающий о прошлом и будущем, чувствует себя очень умным, но не раз осознает, что дед где то оказался умнее, хитрее, расчетливее.
Автора и название не помню совсем.
Очень надеюсь, что кто то вспомнит и опознает в моем сумбурном воспоминании книгу.