Гг попала из мира Земля в мир драконов, не помню, возможно был отбор или артефакт. Гг оказалась истинной парой повелителя драконов, но ее выжили. Она оказалась магом, беременна,сбежала на юг, родила двойню: мальчика и девочку. Когда им исполнилось 6 лет о них узнал отец, что есть наследник- эльфы сказали. Вернул во дворец, вроде бы стало все налаживаться, но помню дракона отравили, его спасла Гг, но сама чуть не погибла, снова пришлось бежать, но на этот раз на Землю (могла строить межмировые порталы). Опять беременна, родила сына. Помощник дракона нашел ее, но ей трудно было простить предательство мужа и старшего сына. ХЭ. Все наладилось: муж разобрался с теми, кто был против истинной пары, ее архимагом долго не признавали. Коротко все, что помню. Помогите. Спасибо.
Другие записи группыпоказать все
Игорь ищет: 

Всем привет. Очень давно читал одну книгу. 
А теперь хочу ее еще раз прочитать, но совершенно не помню названия, кто написал. Помню только отрывки сюжета. Главный герой девушка, и она находит, вроде в библиотеке конверт с деньгами, сумма вроде 50 у. е. и она должна что хреновое сделать и получит эти деньги. А потом собственно начинается игра, ставка растет, но и поступки требуются от нее все мерзкие и мерзкие. Может кто читал?
Хотелось бы почитать романы о судмедэкспертах в реальном мире или как кто то попадает куда нибудь и проявляет свои способности. Раскрывают убийства.
Kapradi ищет:
 
Здравствуйте, может кто сможет помочь найти книгу. Воспоминаия о ней очень фрагментарные, но вот что помню:

Жанр — фантастический боевик, издание годов приблизительно 90-х или нулевых. Действие происходит в Советском Союзе, главный герой начинает свою службу(вроде как на посту начальника охраны) в неком секретном бункере, где производятся различные эксперименты. В то числе с оживлением трупов и созданием из них суперсолдат. 

Среди прочих персонажей: один из учёных — старичок с наклонностями маньяка; другой(другая) учёный — женщина, практикующая, простите за неаппетиные подробности, совокупление с оживлёнными "образцами"

Во второй половине сюжета вышеописанные учёные пытаются с помощью армии зомби-суперсолдат захватить власть в стране.
Возможно книга является частью дилогии, тогда попытка захвата власти является частью сюжета второй книги

В эпилоге(который возможно относится ко второй книге) собеседник главного героя, которому он всю эту историю и рассказывал, бросает фразу из которой я помню небольшой фрагмент(возможно не дословно): "... только вы пели дифирамбы Андропову..."

Это пожалуй всё, что сумел вспомнить