Примерный сюжет)) Гг-ой учится в космической академии и то-ли у них учения то-ли в космопорте случилась катострофа или напали пираты, в вообще группа отправляется на помощь. Гг получает приказ и ему следует. Не помню что случилось вроде погиб тот командир, который отдал этот приказ, и его попытались обвинить в неисполнение долга или чего то такого, но за парня заступились кто не помню и смогли доказать что он не виновен.
Следующий момент в академии. Гг стоит на вахте(?) и пропускает (прикрывает?) преподавательницу его недоброжелатели об этом узнают и добиваются того чтоб его исключили.
Потом эта учительница с этим студентом куда-то отправляются и в итоге они вместе на космическом корабле летят то-ли выслеживать пиратов то-ли каких то захватчиков из другой рассы. На этом корабле одной из служащих там была девушка, которую в свое время похители и что то с ней делали её вроде как спасли(?), но психика была повреждена и когда на неё накатывало что-то ей нужен был секс и она могла набросился на любого члена экипажа.. И парни из экипажа переживали как гг это все воспримет, чтоб он её не оскорбил и не унизил, потому что бороться с этим она не могла и если пыталась становилось только хуже.
В итоге он ей смог как то помочь и в конце книги они были вместе.
А и ещё момент... В своих полётах они нашли и познакомились с рассой очень похожей по описанию на эльфов и парочка эльфов с ними летала вместе. 
Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.