Vladimir пишет:
Помогите, пожалуйста, найти книгу, читал около 2 лет назад (далее жёсткий винегрет из того, что запомнил).
В общем, суть: попаданец (или нет) умеет конструировать сложные плетения, жил он с бабушкой (почему его хотели устранить — не помню). Вроде что-то он не поделил с сыном важного человека, в общем, его подставили и отправили служить на стену (или на север), что-то типа передового отряда. Там он выделился, в первую ночь на них напали и он, пользуясь своими знаниями, убил командира (северян???) Его почти сразу повысили (вот начал писать, больше деталей в голову приходит).
Суть этого отряда такая: нужно получить 3 метки (вроде так называлось), чтоб наказание посчиталось закрытым, либо отслужить несколько лет. В итоге ГГ получает эти метки достаточно быстро, но возвращаться домой не торопится, (вроде в этих землях что-то ему даёт развитие, но это неточно) (в первой книге был момент, что он доставлял ванную на сборище капитанш посреди ледяного озера, у них было что-то типа банного совещания). Он получает звание в армии после того, как получает необходимые метки, но работает как наёмник (у него какие-то обширные познания или понимания плетений и он этим пользуется).
Дальше контакт с северянами, с его помощью заключается перемирие между нормальными северянами и (империей?) и они вместе штурмуют город, который принадлежит продажным северянам, которые легли под англичан (или европейцев).
Такой, короче, винегрет, если кто вспомнит название, напишите, пж.
Помогите вспомнить!
Ст. Брат приходит к ней, ч это она ушлаот мл. брата. И у них поцелуй. Признание, до секса не д ошло. Уезжает в др город . Со словами-я вернусь и все будет. Приезжает уже на похороны. Она разбилась.из за девочки в жёлтом пальто. Мать не пла чет - она рада, что дочь не мучилась. У неё в голове мог лопнуть в любой момент. Об этом никто не знал.