Героиня ведьма, у которой приближался возраст инициации, а для инициации она должна провести ночь с магом. Если этого не происходит, вроде как, сходят с ума и попадают под инквизицию.  У каждой неинициированной ведьмы есть печать на теле, героине по причине ненависти поставили печать на лице. 
Раз в какой-то промежуток времени ведьма должна явиться на проверку к инквизитору. Главный герой-инквизитор, при очередной проверке требует от героини услугу, избавить его от яда/болезни, который его убивает. Героиня предлагает сделку в обмен на ночь с ним, инквизитор ей отказывает. 
В итоге она его спасает от яда/болезни. Помню, что она подалась в бега, он ее преследовал.
И был момент, когда второстепенный герой рисовал ее портрет без печати на лице, рисунок видел инквизитор.

 PS: почему-то кажется, что название что-то вроде «мое проклятье-это ты», но ничего подобного не нашла. 
Другие записи группыпоказать все
 Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо была к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии (или маг школы) и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого то древнего высланного, кажется, княжеского рода, поэтому видит прорехи как и представители погибшей королевской семьи. В общем в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
 
Помогите найти название книги. Мало, что помню, но запомнился один момент, где в ближний круг героини попадает оборотень в зверином обличае. Обернуться он не мог, по тому что его брат и возлюбленная прошли какой то ритуал, пытаясь отобрать силу оборотня и не допустить его вступления в наследство. Он оказался сыном князя или императора оборотней, не помню точно. Героиня помогла оборотню разобраться с его проблемой. Он потом стал встречаться с девушкой из "свиты" героини
Девушка попаданка прилетает на другую планету, там высаживает разные растения у пещеры лаборатории. Делает разные кремы.