Vladimir пишет:
Помогите, пожалуйста, найти книгу, читал около 2 лет назад (далее жёсткий винегрет из того, что запомнил).
В общем, суть: попаданец (или нет) умеет конструировать сложные плетения, жил он с бабушкой (почему его хотели устранить — не помню). Вроде что-то он не поделил с сыном важного человека, в общем, его подставили и отправили служить на стену (или на север), что-то типа передового отряда. Там он выделился, в первую ночь на них напали и он, пользуясь своими знаниями, убил командира (северян???) Его почти сразу повысили (вот начал писать, больше деталей в голову приходит).
Суть этого отряда такая: нужно получить 3 метки (вроде так называлось), чтоб наказание посчиталось закрытым, либо отслужить несколько лет. В итоге ГГ получает эти метки достаточно быстро, но возвращаться домой не торопится, (вроде в этих землях что-то ему даёт развитие, но это неточно) (в первой книге был момент, что он доставлял ванную на сборище капитанш посреди ледяного озера, у них было что-то типа банного совещания). Он получает звание в армии после того, как получает необходимые метки, но работает как наёмник (у него какие-то обширные познания или понимания плетений и он этим пользуется).
Дальше контакт с северянами, с его помощью заключается перемирие между нормальными северянами и (империей?) и они вместе штурмуют город, который принадлежит продажным северянам, которые легли под англичан (или европейцев).
Такой, короче, винегрет, если кто вспомнит название, напишите, пж.
Книга про паралельную вселенную. Помогите с названием!
Имеется мужчина (родственник погибшей, толи брат, толи дядя) он что-то вроде инквизитора. С бывшей жительницей дома у них плохие отношения были, а с нынешней будет любовь-морковь. И вроде он рисовал откровенные картинкис ее и его участием, до их свершения.
Был какой-то ученый псих, изобрел плотоядное растение, и это цветочек чуть не сожрал там всех
Был еще один маньяк, которяй создал чудовище. Это чудовище не восприимчиво к магии и его создатель всех пытался уничтожить. Этот маньяк похищает гг-ню и садит под замок, а вместе с ней и младенца чудовища, чтобы оно сожрало гг-ню. Пока он маленьки, то безобидный, но гг-ня чтобы он ее не покусал била его ложкой. Рос этот монстр очень быстро.
Кто знает, подскажите!)