Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу... Эх, склероз подобрался неожиданно...😉
Героиня (то ли бежала откуда-то, то ли скрывалась - не помню) забралась в заброшеный дом (или замок? Врядли).
Там она стала слышать голос хозяина этого дома и договорилась о чем-то... с ее стороны - она должна найти его, этого хозяина. 
Он не мог сказать как его зовут, потому что все, кто отправлялся искать зная его имя - не находил ( терялся?погибал? Не помню). 
Героиня собрала друзей-знакомых и веселой компашкой спасли героя ( был в какой-то пещере/скале заперт). 
Герой не знал как выглядит героиня и его спасительница. У нее татуировка появилась (с драконом?) на плече (руке).
Вот все что помню. Простите за сумбур. Заранне огромное спасибо)))
Другие записи группыпоказать все
 Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо была к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии (или маг школы) и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого то древнего высланного, кажется, княжеского рода, поэтому видит прорехи как и представители погибшей королевской семьи. В общем в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
 
Помогите найти название книги. Мало, что помню, но запомнился один момент, где в ближний круг героини попадает оборотень в зверином обличае. Обернуться он не мог, по тому что его брат и возлюбленная прошли какой то ритуал, пытаясь отобрать силу оборотня и не допустить его вступления в наследство. Он оказался сыном князя или императора оборотней, не помню точно. Героиня помогла оборотню разобраться с его проблемой. Он потом стал встречаться с девушкой из "свиты" героини
Девушка попаданка прилетает на другую планету, там высаживает разные растения у пещеры лаборатории. Делает разные кремы.