Читала на фикбуке. Главный герой попаданец. Он попал в другой мир. Встречает там единственного друга - разумное растение. Его кроме него никто не слышит.
Этот лес убивает тех, кто туда ходит за волшебными цветками от всех болезней. Как высказался он:тебе было бы приятно, если бы тебя рвали, жгли, топтали , ломали? Вот и мне нет. Поэтому я защищаюсь, как могу.
Эти владения - деревню и лес - главному герою передал король. Ггой становится изгоем и идет жить в лес в пещеру, но поддерживает с деревней связь.
Со временем - знакомством с лесом - ггой начинает выкупать всех оборотней странной масти немых - их считали неразумными и сделали рабами - и возвращать им свободу. Для этого он делает определенную деревню для них. Также учит из грамоте.
Влюбляется в одного из пришедших оборотней. Но вдруг он исчезает. Разумный лес находит потеряшку связанным в деревне оборотней.
Позже с эльфами приезжает тот, чей запах нравится лесу. Его выкупает ггой и вынуждает жить в лесу. Со временем у эльфа и леса появляется ребенок полукровка. (Знаю, странно, но сам процесс можно читать даже детям, настолько он безобиден)
В конце хеппиенд.

Было несколько частей. Они дополняли друг друга. Жанр слэш. Помогите пжст найти...

Другие записи группыпоказать все
Татьяны пишет:
Помогите вспомнить название. Помню только то, что главная героиня заряжала магией кристаллы на заводе своей семьи или семьи жениха. 
Автор , скорее всего, зарубежный.  Молодые люди вроде,  любят друг друга,  намечается свадьба. У парня есть брат, кажется старший(или близнец). Младший заранее, типа по работе (бизнес) куда-то уезжает, а на деле просит старшего отправиться вместо него, а сам просто решил притвориться мёртвым, в авто взрывается,но он не умирает.  В больнице невеста младшего, уверенная, что это он, выходит замуж за него. Очень хорошо помню момент, когда пастор просил повторять за ним, старший ещё не пришедший в нормальный состояние просто клокочет свое имя вместо имени брата. При этом он не понимает происходящее. Когда же больница окажется позади, он понимает,  что это дело рук младшего, потому не признается никому,  что он не тот. Расследование и т.д. а итог Ему придётся разбираться с ненастоящим браком, так как девушк венчали с произнося другое имя, а то что он буркнул не считается  
Г.г современник Олег,  работающий главным технологом по переработке зерна,  попадает в прошлое, в тело Михаила, разорившегося хозяина мельницы.  Альтернатива + бытовое фэнтэзи, где главный герой мужчина.