Закрепленные записи

Записи группы

5540
Привет всем, читала книгу не дочитала хочу дочитать,. Женщин похищают с земли какие-то пираты на корабле они встречают мужчин - драконы, которые встретив свою истинную слепнут дальше не помню буду благодарна за помощь, заранее спасибо. 

Хочу прочитать книгу, с сюжетом :
Они женятся, живут вместе или просто близко контактируют.
Она ему уделяет знаки внимания, пытается наладить общение, или вообще в него уже влюблена, а он её игнорирует.
Потом все меняется, она по какой либо причине перестаёт его замечать, и уже он начинает добиваться внимания героини..
С хорошим концом!)
Два государства, в одном государстве всех жителей лишают магии, у Гг на тот момент мама была беременная долгожданным наследником, но из за блокировки магии она вместе с ребенком умирают. Что случилось с отцом не помню, но она осталась одна в своем замке с несколькоми старыми слугами, которым некуда было идти. Потом Гг едет на бал (точно не помню) там нужно пробыть кажется определенное кол - во времени, на ее никто не обращает внимание, т. К. она одета очень бедно. И вот она уже собирается уходить, как не заметив сталкивается с Гг. При прикосновении у их определяется истинная пара, из - за этого ее очень больно и она теряет сознание. Сам Гг то канцлер (не помню должность при императоре), не рад встрече с парой. После разблокировки магии, Гг начинает меняться внешне, но она это сильно скрывает от мужа. Точно помню что утягивет грудь, много времени проводит в библиотеке, сама учится магии. Еще они договорились ( не помню условия), Гг дает жене определенную сумму золотых, которые Гг отправляет своим слугам. Потом Гг сбегает от мужа, кажется в образе старушки и плывет на корабле, поступает в академию магии. Спустя время муж ее находит и устраивается туда преподователем, как то они мирятся, первая брачная ночь должна быть проведена на алтаре в замке мужа, из за этого всегда первый рождается наследник, но Гг загадала первой девочку и родила ее. Там еще было покушение на императора, Гг отправилась спасать мужа, нашла его в подземелье раненого. Гг заканчивает академию и был бал, откуда они порталом перемещаются к алтарю, за наследником.
Помогите вспомнить пожалуйста! Она домовая, у неё есть хозяин который вообще жомовых за людей не считает. Она потом забеременеет и сможет от него освободиться 
Помогите пожалуйста найти книгу (автора, название) Историческая проза. 16-й век. китаец, который пошел Шаолинь чтобы научиться быть воином и отомстить за своих родителей. Русский казак которого пленили татары, грек по имени Искандер мечтавший возглавить Осман и негритянский вождь. У каждого из них особая судьба и разные стремления. Читал эту книгу в 1996 году. К сожалению потеряна. Вероятно написана автором из Воронежской области (оттуда родом один из главных героев). Запомнилось название дикое поле, но по нему не могу разыскать
У главной героини и ее жениха был то ли медовый месяц, то ли пред свадебный отдых, в ходе которого жених получает травму и впадает в кому. Его невеста, с целью помочь, отправляется в Австралию к месту пересечения лей-линий. Ее переносит в прошлое в тело жены местного мелкого аристократа, которого держали в тюрьме. Она должна помочь и спасти его от казни. В ходе своего приключения она знакомится с графом, в которого влюбляется. После спасения супруга девушки, в тело которой она попала, главную героиню переносит обратно в свое время. Ее жених выходит из комы, но не помнит свою невесту и хочет взять в жены свою медсестру. Главная героиня отправляется в прошлое, чтобы быть с тем графом. Позже, в эпилоге, ее старшая сестра находит в музее портрет семьи графа, жена которого очень похожа на ее сестру. 
Если я не ошибаюсь, то девушку, в тело которой попала ГГ звали Дженифер
В нашем мире муж-бизнесмен, как водится завел любовницу, но разводиться не собирается, разлучница беременеет и ставит в известность жену. Жена подает на развод, оскорбленный муж начинает мстить, на место жены в фирме ставит любовницу, при разводе оставляет ни с чем. После суда жена садится в старенькую машину и погибает в автоаварии, вроде любовница подсуетилась с тормозным шлангом, а может просто машина старенькая была. И вроде на глазах мужа даже погибла. Душа ее попадает в другой мир, не помню, что там было, но нашла и любовь и счастье. Помню, что у нее появилась возможность заглянуть в свой мир, увидела бывшего, который запирается в комнате, пьет и смотрит на ее портрет, новая жена с ребенком не нужны, видать такая любовь у него извращенная. Буду благодарна, если кто вспомнит.
Герой, не очень трезвый, ждёт невесту, но приходит похожая на неё девушка (кажется, она еду доставляла) и он их путает, тащит в спальню и ... В итоге девушка оказывается беременной, но герой ради бизнеса всё равно женится, а девушку куда-то к себе на дачу отправляет. Выясняется, что героиня - сестра его жены, которую бросили и от которой теперь жена пытается избавиться как от конкурентки, в конце вообще пытается в неё стрелять,  в итоге бежит через дорогу и погибает под машиной.
Уже несколько моих "потеряшек" на этом форуме помогли мне найти, надеюсь и эту кто-то вспомнит, буду очень благодарна😄
Помогите вспомнить книгу. У героини взрослый сын, занимается футболом. Друг ее сына много лет в нее влюблен. Героиня его бывшая учительница
Помогите вспомгить книгу. Героиня любовница богатого второстепенного героя. Друг ее младшего брата много лет в нее влюблен. Он помогает ей выйти из токсичных отношений, паралельно собирает информацию , чтоб уничтожить ее любовника
Добрый вечер! Я не очень много помню: старшая сестра работает, младшая - в старшей школе. У обеих взрывной характер. Младшая идет домой к парню, который ее защищал в школе, дома у него также полно братьев. Братья вроде бы дерутся за деньги, какой то бизнес. Их удерживают вместе с сестрами под дулом пистолета в клубе. Помогите плиз!
Из небесной тюрьмы сбежал Тёмный или ему помогли. В сюжете есть ангелы и Архангелы. Есть описание как проходит суд 
Скорее всего одна из серии. Каждая книга определенные герои. Помню мало . Девушку из нашего мира каким то ритуалом выдернул ее истинный , но она попала не одна а с подругой( кажется)  они живут в какой то развалюшке сначала. У них  у каждой есть свой дар у главной героини не помню , а вот подруга рисует и это появляется. Потом они куда-то отправляется и она в образе парня и в пути встречает командующего армии и оказывается и его истинной  )) может кто вспомнит
Герой заказывает девушку и ждёт её где-то на дороге, а героиня в этот день едет делать фото для своего бога, он принимает её не за ту, а её сопротивление за часть игры. Позже они встречаются на её плмолвке, с которой героиня бегает. Может кто вспомнит и подскажет? Не очень давно читала, но забыла... 
Книга о двух сестрах, которые сидели дома и скучали. Одна увидела на обоях пятнышко и решила его обвести. Из пятнышка вырос какой-то волшебный персонаж, потом все они перенеслись в волшебную страну. И собственно там началось их путешествие.
Точно был кот там. 
 Насколько помню, там двойное название «что-то там» ИЛИ «что-то там»))) 
Хочу почитать детям, сама в детстве читала, а из головы вылетело. 
В книге действие происходит между лидером оборотней и ведьмой (воспитывается тетями) имеет говорящее волшебное зеркало Инжер или Ижер....они влюбляются в друг друга.. сбегают и она становится его женой
Парень девушку сильно доставал. В итоге её выгнали из учебного заведения и общежития. Она собралась уехать домой, а он её с вокзала на плече вынес. Потом она у него жила, убирала в квартире. У него ещё папа какой-то важный был. 
Лфр, многомужество. Девушку заставляют участвовать в выборе, как и мужчин; помню, что у двух кандидатов были наросты на руках (т наз энергия, которой они не могли пользоваться сами), и девушка чувствовала свои истинные пары на расстоянии. Помогите пожалуйста найти, очень давно хочу перечитать... :/
Здравствуйте, довольно давно, до массового исхода авторов с литнет, начинала читать книгу в процессе. И дальше не помню. Автор ушел? Книга стала платной? Но почему-то я ее в библиотеку не сохранила. Если поможете опознать, с меня плюсики материально и искренняя благодарность мысленно.

Гг-ня собирается ехать на поезде, и, кажется, прямо на вокзале ее бросает парень/муж, вроде предъявляет претензии, не помню. Возможно, там была какая-то старушка, которая пыталась что-то то ли напророчить, то ли предупредить. Но выходит гг-ня совсем на другой перрон, встречается глазами с красивым мужчиной, и там случается какая-то заварушка. Вроде на него покушались, или терракт. И он, кажется, защищал гг-ню собой и/или магически.

В общем, не помню уж, в каком порядке, но один индивид подозревал ее в покушении/терракте, сажал за решетку и прессовал. На фоне стресса у гг-ни случились какие-то магические выбросы, что ли, что-то взорвалось. А тот красавец не верил в умысел с ее стороны, защищал (он вроде повыше рангом, чем "подозреватель", и какой-то то ли глава безопасности, то ли следователь - шишка, короче), привел к себе в дом как гостью, у них был страстный интим и вообще обоих тянуло друг к другу. Хотя, помню, мужчина был джентльмен и переживал, не оскорбил ли даму натиском и торопливостью. Еще что-то там было - родители в гости пожаловали? - и ему нужно было определить статус гостьи официально. Короче, им было очень хорошо вместе, но были какие-то подводные камни.

Как видите, помню негусто и неуверенно. Хелп?
В России вышла в начале 2000-х, мягкая обложка.
Книга начинается с того, что от главного героя уходит жена. 
Не говорит никаких причин (так начинается его рассказ), и вообще, судя по его словам, у них все было норме.
Они познакомились, когда она однажды осенним вечером как-то случайно к нему зашла. Она рассталась с отцом своего ребенка, и вот как-то вышло.
В итоге, она вышла замуж за героя, и они стали жить втроём - он, она и ее сын.
Вся книга - рассказ от его лица. И он кажется положительным, а она - непонятной, но в процессе развертывания сюжета выясняется, что он очень душный (кажется. В общем, были у нее причины с ним расстаться через много лет после того, как они сошлись).
В названии, возможно есть упоминание месяца - октябрь. Это месяц, когда они встретились, и когда она ушла.
Пыталась искать в поисковике по разным вариантам названия, но не получилось.
Помогите, добрые люди!!!