Не так много, на самом деле, книг, в названии которых есть слово "ноябрь". Но они всё-таки есть! И подборка получилась довольно разножанровой. Отличный вариант для любителей книжных игр)) Или искателей чего-то новенького.

Туве Янссон "В глубине ноября"69070ad232412.jpg
Лето прошло, и зима не за горами. Снусмумрик, как обычно, отправляется в странствие. Но почему-то на этот раз у него не получается без сожалений покинуть Долину, и ноги сами несут его назад. И что еще удивительней, в то же самое время многие друзья и знакомые муми-семейства вдруг решают нанести визит в муми-дом. И вот на веранде вновь загорается теплый огонек керосиновой лампы, вокруг которого так хорошо собираться осенними вечерами…

Лия Арден "Невеста ноября"69070ad2dc773.jpgСлавянские мотивы, яркие герои, загадки и атмосфера уже таких любимых миров Лии Арден.
Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет?
Единственное место, где ещё сохранились холода, – это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, из-за которого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И я оказалась одной из этих детей.
«Невеста Ноября» – одиночный фэнтези-роман о Двенадцати месяцах и девушке, рождённой на рубеже осени и зимы.

Татьяна Любова "Ноябрьский триллер"69070ad39cac1.jpgЖизненные пути школьных подруг Натальи, Лины и Виктории разошлись, судьбы тоже сложились по-разному. Но однажды промозглым ноябрьским вечером успешная Лина приглашает подруг на юбилей мужа в шикарную загородную резиденцию. В помпезном, похожем на замок особняке собирается именитая публика. Вот здесь-то и начинают твориться ужасные вещи: внезапно от руки неизвестного погибает один из гостей. Но преступник не останавливается, жертвы следуют одна за другой.
Частный детектив Ольга Палева ввязывается в рискованную игру с дьявольски умным и крайне опасным убийцей...

Том Пиккирилли "Хор больных детей. Скорбь ноября" (сборник)69070ad46d740.jpgОтсидев два года в тюрьме, Шэд Дженкинс возвращается домой, в южный горный городок Лунная Лощина, и выясняет, что его сестра погибла. Никто не знает, что с ней случилось и почему ее тело нашли на грунтовой дороге, ведущей к ущелью, где когда-то оставляли умирать больных желтой лихорадкой. Пытаясь проникнуть сквозь плотную завесу тайн и суеверий, Шэд хочет разгадать тайну смерти своей сестры, но это непросто в городе, полном фанатиков и воров, алкоголиков и проповедников со змеями. К тому же Шэда все сильнее мучают Кровавые сны, преследовавшие его с самого детства. Постепенно они открывают ему истинное лицо противника, и Шэд, опасаясь за свой разум, видя призраков наяву, понимает, с кем – или с чем – ему придется сразиться.

Татьяна Устинова "Третий четверг ноября"69070ad52e8b4.jpg
Потом в голове зашумело, как-то приятно, успокоительно, как будто теплый ветер подул с того самого французского виноградника, где разливали в бутылки молодое вино, и свечи загорелись особенно ярко, и сквозь теплый ветер в голове Платон подумал, что у него на самом деле никогда не было такого праздника, что это только Лёка и могла придумать!.. И еще он подумал, что дело вовсе не в божоле и не в том, что нынче третий четверг ноября, а в том, что им радостно и интересно вместе, как никогда не было поодиночке, и так теперь будет всегда!..
Татьяна Устинова – один из топовых авторов современной российской прозы. «Первая среди лучших» – так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.

Валентина Осколкова, Александр Ходосов "Дверь Ноября"
69070ad5e8408.jpg
В миг, когда Янка оказалась не нужна никому на свете, она провалилась в Ноябрь — мир-пустошь, хранящий то, что выброшено людьми из жизни. Здесь оживают старые вещи и новые страхи, а в белом тумане таится смерть. И даже если загадочный мальчишка по прозвищу Тот, кто успел, выведет Янку домой, Ноябрь так просто не отпустит. Ноябрь придёт за ней…
А с ним и Тот, кто успел. Он попросит Янку о помощи, и она не сможет отказать. В пустынных землях Ноября и среди холодных московских улиц им вдвоём придётся найти ответы на самые странные вопросы.
Как спасти того, кто растворяется в забытьи? Куда ведут пересекающие пустошь рельсы? Откуда взялся говорящий танк, и…
И, главное, кто же всё-таки Тот, кто успел?
Он ведь и сам не знает.

Яна Витт "Черная кровь ноября"69070ad6a3c49.jpgМного тысяч лет назад миром правили фейри – волшебный народ. Земля была пронизана магией, и в ней билось золотое сердце короля фейри Киндеирна. Но подданные ополчились на правителя и убили его жену, а самого Киндеирна запечатали колдовской силой так, чтобы он не выбрался из могилы никогда. Золотая кровь волшебного народа рассеялась по миру, смешалась с людской. Предательство ослабило чудесных существ, и спустя тысячелетия мир почти потерял магию. На смену ей пришли технологии и… новый король. Но до сих пор бьется золотое сердце магии, и оно призывает ту, в ком еще течет кровь жены Истинного Короля Эльфов. Зовет, дабы разбудить его и вернуть волшебство в мир.

Юлия Бузакина "Их жаркий ноябрь"
69070ad77a92e.jpg
«Ты чувствуешь желание, Анна?» Дождь за ночным окном усиливается, бьет по стеклам. Дыхание предательски сбивается, выдавая меня с головой. «Я хочу видеть твои зеленые глаза каждое утро. Я удвою оплату, если скажешь „да“.
– Да, мистер властный босс, удвойте оплату моего грехопадения, – шепчу угасшему телефону. – Тогда я погашу все счета и куплю маленькой дочке целую коробку киндер-сюрпризов. Только… знаете, что? Я передумала. Я с вами никуда не поеду!

Другие записи группыпоказать все
Мрачная тема. Но может стать довольно увлекательной, потому что это не только и не столько страдания, а ещё и приключения, боёвка, преодоления всяческие и, конечно же, фантастика в самом буйном варианте.

Уильям Дитц «Планета-тюрьма»
6931ee640d476.jpeg Джонатан Ренн твердо намерен остаться в живых на планете-тюрьме, чтобы отомстить тому, по чьей вине там оказался.

Алан Дин Фостер «Хроники Риддика»
6931ee7854b82.jpegТюремная жизнь Риддика занимает не всю книгу, но является значимой её частью. 
Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. 

Андрей Земляной «Драконы Сарда»
6931ee8b62bf0.jpegПервая, именно «тюремная», часть одноимённого цикла.
Империя, которая гноит в тюрьмах и уничтожает не только оклеветанных людей, но и членов их семей, не имеет шансов на выживание и процветание. Тысячи детей-узников колонии-поселения Ррорда-6 выживают, кто как может. Кто-то звереет от власти и силы, кто-то объединяется, чтобы попытаться выжить сообща. Но все меняется, когда на планете появляется Гарт. Сохраняя человеческое лицо и чистоту помыслов, жестоко карая и уничтожая обнаглевшие банды, горя жаждой мщения по отношению к Империи, он невольно становится главной фигурой, объединяющей вокруг себя всех невинно осужденных подростков, дарит им надежду и указывает путь, ведущий к нормальной жизни и свободе.

Ерофей Трофимов, Андрей Земляной «Отработанный материал»
6931eea6cd580.jpegСтрого говоря, данная планета — не тюрьма. Но с неё невозможно улететь и на ней невыносимо жить. Надо что-то делать.
Влад — бывший имперский разведчик. Бывший, потому что пострадал в страшном теракте, наглотавшись нервно-паралитического газа. Теперь его легкие сожжены, и жить осталось не больше года. За избиение глупого и наглого жандарма Влад был отправлен отбывать последние месяцы жизни на слабо развитую планетку. Эдакая почетная ссылка. Однако, планета оказалась не такой уж и простой. Некая корпорация захватила бразды правления в свои руки, и из людей выжимают последнее.
В силу обстоятельств на умирающего бывшего разведчика объявлена охота. Но, как известно, бывших разведчиков не бывает. Влад решает действовать, к тому же его шестое чувство подсказывает, что корпорация что-то скрывает. Вот только что?

Андрей Круз «Вне закона»
6931eeee79019.jpegКто я? Что со мной произошло?
Ссыльный — всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.
Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.
Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор — тюрьма или сюда. Сюда — это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови — зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги — и вперед. Выживай, как хочешь или, точнее, как сможешь.
Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь...

Владимир Стрельников, дилогия «Ссыльнопоселенец»
6931eefe65aa3.jpegСегодня ты капрал-абордажник, командир отделения досмотра и абордажа с неплохими возможностями карьерного роста. Есть служба, которая нравится, есть девушка, которую любишь. И даже финансовое положение вполне себе неплохое. А завтра ты приговоренный к пожизненной ссылке поселенец на дикой планете. Один среди многих, чужой среди чужих. При себе ружье, пара ножей и рюкзак со шмотьем. Ну и приблудившийся щенок-калека. И что? И ничего. Вперед, капрал! Впереди огромный мир и в нём надо жить.

Вадим Денисов «Жестянка»
6931ef22a6ded.jpegЖестянка — так называют эту планету люди, заброшенные сюда неведомой силой с неясными целями. Время от времени им с неба падают полезные ресурсы, за которые приходиться драться. Здесь мало выжить, нужно построить новый мир и найти хоть какой-то смысл жизни.

Татьяна Солодкова «Птицеферма»
6931ef3a713e7.jpegОни знакомы пятнадцать лет. В прошлом — мальчик из богатой семьи, получающий все, что пожелает, и девочка из трущоб, привыкшая бороться за свое место под солнцем. В настоящем — друзья, напарники, любовники. Мужчина, готовый принимать любимого человека со всеми его недостатками. И женщина, которую слишком сильно била жизнь и разучила верить людям.
Сложное задание на планете-тюрьме все расставит по местам. Диверсия, стирание памяти и выживание в нечеловеческих условиях никого не оставят прежними. Победить врагов можно при помощи хитрости и оружия. Побороть собственные предрассудки поможет только любовь.

Семён Афанасьев (Влад Тепеш) «Игра без правил»
6931ef51175db.jpgОстров – место, официально находящееся за пределами человеческого сообщества. Здесь не действуют никакие законы, кроме законов природы и шоу-бизнеса. Колизей двадцать первого века, в котором узники, выбравшие участие в Игре вместо смертной казни или пожизненного заключения, сражаются друг с другом на потеху зрителям всего мира. Ставка – жизнь. Награда – полная амнистия и миллион долларов. Победа – невозможна. Так было до того момента, пока на Остров не попал новый, особенный игрок. Этот раунд Игры зрители запомнят навсегда.
Профайлеры – эти современные Шерлоки Холмсы, способные по мельчайшим деталям воссоздать портрет преступника. Они давно стали героями как документальных исследований, так и остросюжетной литературы.

6931a10473921.jpgКонечно, самым ярким представителем этого направления стал Майк Омер. Его книга "Внутри убийцы" взорвала все книжные рейтинги и все последующие книги цикла только поддерживали его звание "король триллеров". Но что почитать у других авторов на эту тему?

Одиннадцать подснежников - Ребекка Дзанетти
6931a1340bb59.jpgУвеселительная прогулка на горе закончилась для молодежной компании и для всего городка Дженезис-Вэлли диким кошмаром. Вызванная квадроциклами лавина снесла чье-то тайное захоронение. Одиннадцать задушенных молодых женщин – и это только те, чьи тела удалось найти посреди снежного обвала. Они убиты в разное время, последняя – всего неделю назад. И все жертвы – блондинки. Несомненно, это было кладбище серийного убийцы…
Для специального агента ФБР опытного профайлера Лорел Сноу это дело с самого начала – личное. Не только потому, что Дженезис-Вэлли – ее родина. Но и потому, что подозреваемым оказался ее родной дядя Карл. Он работает могильщиком и старается избегать людей; многие боятся его из-за страшных шрамов на лице. Но племянница знает: Карл не способен на подобное.

Прирожденный профайлер - Дженнифер Линн Барнс
6931a163975b0.jpegСемнадцатилетняя Кэсси умеет "читать" людей, подмечать мелкие детали и составлять точные психологические портреты. Этому ее обучила мать, бесследно исчезнувшая пять лет назад. Но Кэсси никогда не воспринимала свои способности всерьез. До тех пор, пока однажды ФБР не предложило ей сотрудничать.
У них есть особая программа для одаренных молодых людей, чьи навыки можно использовать в расследовании. Им нужен тот, кто сможет разгадать личность преступника или предсказать поведение подозреваемого. Им нужен прирожденный профайлер. Такой, как Кэсси.

Профайлер - Ми Лэй
6931a18cdb1fc.jpeg"Вампир". Весной 2002 года в китайском Цзяньбине происходит сразу три убийства. Молодые женщины задушены и выпотрошены. Найдены следы их крови, смешанной с молоком, которую пил убийца…
Фан Му. В Университете Цзянбина, на отделении криминалистики учится весьма необычный студент. Замкнутый, нелюдимый, с темными тайнами в прошлом и… гений. Его настоящий дар: подмечать мельчайшие детали и делать удивительно точные психологические портреты. В свои двадцать четыре года он уже помог полиции поймать нескольких самых опасных маньяков и убийц…
Смертельный экзамен. И теперь некто столь же гениальный, сколь и безумный, бросает вызов лично Фан Му. Сперва на двери его комнаты появляется пятиконечная звезда – фирменный знак знаменитого Ночного Сталкера. А на следующий день в Университете находят труп.

Дитя культа - Александра Райт
6931a1aa0f059.jpegОна выросла в секте, где господствовал самопровозглашенный пророк. Ее миром были страх и боль, но теперь она обрела свободу и собственную миссию.
Детективы Логан Миллер и Тайлер Блант вместе с профайлером Кимберли Дженкинс столкнулись со зловещим убийством: в парке обнаружено тело неизвестного с одной особенностью: его рот зашит. Команде придется погрузиться в самые тёмные глубины человеческой психики, где грань между жертвой и палачом тонка как нить…

Поэзия зла - Лайза Рени Джонс
6931a1f55ee4f.jpgВ Остине, штат Техас, действует серийный убийца – единственный в своем роде. Все его жертвы – люди, так или иначе оскорбившие поэзию. Он умерщвляет их цианидом, а в рот вкладывает листок со стихотворными строками. Больше – никаких следов. И еще: похоже, Поэт проявляет особый интерес к одной женщине. И она…

Саманта Джаз – лучший профайлер полицейского управления Остина, прирожденный сыщик. Она чувствует зло в людях – и никогда не ошибается. Кроме одного раза – когда не почувствовала его в своем отце, и это чуть не сломало ей карьеру…

Это дело грозит стать ее первой неудачей. Оно сплетено из сравнений и метафор, не дающих ответы ни на один ее вопрос; лишь, как дописанные строфы, множатся мертвые тела. Но Саманта чувствует, что постепенно приближается к Поэту. А еще – что он так же неумолимо приближается к ней…

Повелитель птиц - Изабелла Мальдонадо
6931a21adfda9.jpegНина Геррера — та, кому удалось сбежать от загадочного серийного убийцы по прозвищу Шифр, а затем ликвидировать его. Теперь она входит в группу профайлеров ФБР…
Финикс, штат Аризона. В элитном Технологическом институте начали пропадать молодые красивые студентки. Следов нет, тел тоже. СМИ в ажиотаже, семьи пропавших в ярости, полиция в шоке. Теперь сюда едет группа экспертов из ФБР, в числе которых и Нина Геррера. Для нее эта ситуация особенная: недавно в институт поступила ее воспитанница Бьянка — и ей тоже грозит опасность…

Каменные человечки - Ллойд Деверо Ричардс

6931a25138a13.jpgКристина Прюсик — антрополог-криминалист, главный судмедэксперт ФБР на Среднем Западе. Она специалист по необычным убийствам, чья интуиция простирается далеко за пределы профессионального поля. Изучая тело жертвы, Кристина может создать полноценный профиль убийцы. Фактически она — профайлер, хотя официально таковым не является. Вот почему ее поставили во главе расследования, которое станет самым опасным из тех, где ей приходилось участвовать…
Этот маньяк, несомненно, имеет собственный почерк. Он всегда убивает девушек у воды. Он полностью изымает их внутренние органы, а потом уносит с места преступления с какой-то целью. И еще он, судя по всему, обладает уникальной особенностью психики: не может совершить убийство без предварительной погони. Но самая жуткая деталь — втиснутые в горла жертв амулеты в виде вырезанных из камня человеческих фигурок…

Последний ход - Мэри Бёртон
6931a279cb476.jpgСТАВ ЖЕРТВОЙ, ОНА НАУЧИЛАСЬ ЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ.
Сан-Антонио. Опять этот проклятый город. Город ее юности, город ее кошмаров. Много лет назад Кейт пережила здесь личную трагедию, подтолкнувшую ее к профайлингу. Здесь же поймала и упрятала за решетку известного маньяка по прозвищу Самаритянин. Однако…
СЛУЧИЛОСЬ НЕВОЗМОЖНОЕ — ЕГО УБИЙСТВА ПРОДОЛЖИЛИСЬ.
Кейт быстро понимает, что имеет дело не с обычным маньяком, а с грозным врагом. Врагом, который слишком хорошо ее знает. И чем ближе она подбирается к убийце, тем яснее становится главное правило затеянной им игры:
НЕ ВЕРЬ НИЧЕМУ, ЧТО ВИДИШЬ…

Монстр внутри - Оливия Нортвуд
6931a29cc4a3b.jpegДетектив Грейс Келлер всегда считала, что знает, как защитить жителей Сиэтла. Но недавняя трагедия выбила ее из колеи: ее напарник погиб, оставив за собой незакрытые дела и тяжесть вины.
В это время в городе объявился загадочный убийца, который наслаждается властью, играя с жизнями своих жертв. Женщины в городе исчезают одна за другой.
Чтобы понять убийцу, Грейс должна погрузиться во тьму его разума. Что превращает человека в безжалостного монстра с неутолимой жаждой страданий? Пока город живет в страхе, она должна установить связь с безликим врагом, чтобы предугадать его следующий ход. И с каждым ответом, который она получает, кольцо вокруг убийцы становится все теснее. Но хватит ли у нее времени и сил, чтобы остановить его, прежде чем он снова поглотит души невинных?

Пещерные девы - Ллойд Деверо Ричардс
6931a2bde358a.jpegСмерть двадцатилетней Эллен Маккинли стала сущей головоломкой для судмедэкспертов. Cпортивная студентка, участница университетской команды по плаванию зачем-то спустилась с альпинистским снаряжением в пещеру, выплыла оттуда по реке и внезапно скончалась на берегу от сердечного приступа. Никаких следов насилия на теле не нашлось…

А вскоре в соседнем штате нашли тело убитой Наоми Винчестер – в пещере среди сталагмитов и тоже безо всяких видимых повреждений. Более того, создавалось ощущение, что убийца будто возложил его на алтарь. Кристина Прюсик сразу поняла: именно так должна была лежать и предыдущая девушка, если бы ей не удалось вырваться. Похоже, они имеют дело с серийным убийцей со странным почерком…
Любовь к книгам о спорте может появиться внезапно: читали себе спокойно истории о любви, как вдруг автору захотелось перенести сюжет на холодный стадион или заснеженную трассу. И вот лёд уже тает не только в сердце героини, но и под стремительно несущимися вперёд лезвиями коньков героя.
Зимние виды спорта, кажется, лучше всего подходят в качестве декораций для таких романов. На фоне прозрачного льда распаляющиеся с каждой страницей чувства выглядят ещё ярче.

Сыграем в любовь? Ш. У. Фарнсуорт
69305431c1373.pngКогда-то Харпер Уильямс была влюблена в Дрю Галифакса, но с тех пор прошло много лет. Харпер пытается разобраться со своим прошлым и нервничает из-за предстоящей свадьбы сестры. Дрю стал звездой хоккея и просто хочет развлечься перед началом сезона.

Решив притвориться влюбленной парочкой на свадьбе, они не подозревают, что это выльется во что-то серьезное. Но разве можно сопротивляться любви? Даже если Харпер и Дрю уверяют себя, что это просто игра.

Когда тает лёд Ханна Грейс
693054537dc61.pngАнастасия Аллен всю свою жизнь работала ради того, чтобы попасть в сборную США. Похоже, все идет по плану, когда она получает полную стипендию в Калифорнийском университете в Мейпл-Хиллз и получает место в их соревновательной команде по фигурному катанию.
Ничто не встанет у нее на пути, даже капитан хоккейной команды Нейт Хокинс. Нейт как капитан команды сосредоточен на том, чтобы удержать свою команду на льду. Что непросто, когда из—за сбоя оборудования они вынуждены делить каток с командой по фигурному катанию, включая Анастасию, которая явно его терпеть не может.

Талисман, Алиса Мейн
69305477ec015.jpgУ хоккейного клуба «Талисман» серьезные финансовые проблемы…
И, кажется, спасти клуб может только новый спортивный директор – хрупкая Маша Смирнова. На одном из матчей ее замечает успешный бизнесмен, который становится одержим идеей завоевать ее сердце и совершает ради своей цели пугающие поступки. Но Машей уже всерьез увлечен молодой и отчаянный в своей привязанности капитан «Талисмана» Дима Маслов, который окажется невольной жертвой разыгрывающейся драмы… Драмы, в которой замешаны любовь, надежда на победу и трагедия.

Не прикасайся! Анна Веммер
693055a7a64f1.pngПять лет назад у Анастасии Никольской было все: большие перспективы в фигурном катании, призовые места и лучший тренер. Всего одно несправедливое тренерское решение и последовавший за ним несчастный случай лишили Настасью не только медалей, но и зрения. От прежней жизни остались лишь цветные сны, в которых она танцует на льду, и детская влюбленность в бывшего тренера — Александра Крестовского. Сам Алекс свою ученицу-неудачницу совсем забыл, тем большим потрясением для него становится чувство, возникающее при встрече со слепой Никольской. Им обоим хочется думать, что это просто вожделение, но обманывать себя получается недолго….

Замерзшие сердца, Ханна Коуэн
693054a40eabc.pngТайлер Бейтман не знает, что значит «легко». У него никогда не было легких дней в его чертовой жизни. Все, что он имеет, он заработал кровью и потом.
Хоккей — его спасение и главная страсть. Все, чего он хочет, — это добиться успеха и доказать, что чего‑то стоит.
Именно поэтому Тайлер не готов к отношениям. Мало того что это может разрушить карьеру, так еще и девушка, с которой может что‑то получиться, — это сестра его лучшего друга.
Тайлер Бейтман никогда не думал, что в его жизни появится кое‑что поважнее хоккея. То, что заставит его сделать самый сложный выбор...

Семья для чемпиона, Алекс Коваль
693054cb1388e.jpgЯрослав Ремизов – звезда НХЛ и завидный холостяк – возвращается в Москву. Недавний скандал с братом сильно ударил по безупречной репутации спортсмена. И теперь, чтобы сохранить карьеру, ему срочно нужно найти фиктивную семью.
Аврелия Фомина – бывшая фигуристка и давняя знакомая Ярослава – вовсе не думает о чувствах. Все ее заботы: построить карьеру и воспитать из сына звезду хоккея. Но одна случайная встреча с мужчиной в ледовом дворце – переворачивает ее жизнь.
Ава принимает предложение Яра, ведь им обоим на руку этот союз. Но, что, если все пойдет не по плану, и фальшивый брак станет самым настоящим?

Осколки льда, Екатерина Шумаева
693054e5e8c00.pngВсе детство Тимур и Кира провели вместе: у них один день рождения на двоих, их матери – лучшие подружки, а квартиры находятся на одной лестничной площадке. Даже в спортивные секции ходили в один Ледовый дворец, где каждый старался быть лучшим: Кира – в фигурном катании, а Тимур – в хоккее. В конце концов, они настолько надоели друг другу, что совсем перестали общаться. Но в выпускном классе случается непредвиденное…

Нарушая правила, Эшли Хэшброу
693055cd3c613.pngХанна Уэндел – дочь тренера хоккейной команды "Воронов" и ходячая катастрофа, притягивающая неприятности как магнит. И всё бы ничего, но после очередной вечеринки с бойфрендом-хоккеистом из противоположной команды она попадает в заголовок СМИ, вынуждая своего отца пойти на крайние меры.
Брайан Маккейб – яркий, популярный и невероятно горячий капитан хоккейной команды её отца, забивающий шайбы даже с закрытыми глазами.
Он машина по производству тестостерона, но его кредо–режим, правила и дисциплина. По крайней мере, так было до тех пор, пока в спокойную и размеренную жизнь хоккеиста не врывается торнадо по имени Ханна, снося всё на своём пути

Шатаут, Эйвери Килан
69305502d5644.pngЖизнь с тремя спортсменами — то еще удовольствие! После переезда я вынуждена тесниться под одной крышей вместе со старшим братом и его товарищами по хоккейной команде. Я не в восторге от постоянного беспорядка и невероятной способности парней уничтожать всю еду в доме, а это лишь пара пунктов из списка «Почему хоккеисты не в моем вкусе». Но все гораздо сложнее, ведь одним из новых соседей оказался Тайлер Донахью. Вратарь-суперзвезда, друг старшего брата и… парень, с которым я однажды переспала.
Мой братец точно пришел бы в бешенство, узнав о том, что было между нами с Тайлером, поэтому мы решаем сохранить все в тайне. Отношения без обязательств устраивают обоих. Мы тайно обмениваемся сообщениями и украдкой целуемся за закрытыми дверями. Но постепенно Тайлер открывается мне с совершенно новой стороны, и придерживаться уговора становится все сложнее. Да, я обещала, что не влюблюсь, но у сердца есть дурацкая привычка нарушать все правила.

В одно касание, Стефани Арчер
6930552672447.pngДжейми Штрайхер сварливый, но при этом очень горячий хоккеист НХЛ. А мне очень нужно получить должность его ассистентки, ведь это отразится на моей карьере.
Вот только я забыла упомянуть, что была влюблена в него в старшей школе. У Джейми по-прежнему огромное самомнение: он даже не узнал меня при первой встрече! Но ради такой работы я готова поддерживать профессиональные отношения, даже если Джейми Штрайхер потребует, чтобы я переехала к нему.

Высота одиночества, Татьяна Минаева, Ольга Борискова
69305574d7748.pngВпервые они встретились в 1999 году. Ей пять, ему девять. Избалованный мальчишка, уверенный, что весь мир должен пасть к его ногам. Несчастная сиротка, толком не понимающая, что делает на льду, но уже мечтающая об олимпийской славе. Оба – безумно талантливы.
Почему Рината Ипатова не взяла золото в Ванкувере в 2010-м? Такая глупая ошибка, такое страшное падение. Травма, перечеркнувшая все: годы упорного труда, множество побед, мечту об олимпийском золоте. Девушка больше не желала слышать ничего о фигурном катании. И все же ей снился лед…
Почему Игорь Крылов не получил вожделенного чемпионства? Слишком заигрался в звездного мальчика. Думал, что таланта хватит, но просчитался. И обвинил во всех своих грехах Федерацию. Неудивительно, что заносчивому парню указали на дверь. Но не таков Игорь, чтобы так просто сдаться. Если ему перекрыли путь к одиночному катанию, нужно пробоваться в парном!

Год наших тайн Сарина Боуэн
6930558d1694f.pngКрасавчик Бриджер был звездой хоккейной команды Харкнесса и известным сердцеедом, пока семейная трагедия не изменила все. Теперь его день расписан по минутам: учеба, несколько подработок и забота о младшей сестренке, которую он вынужден прятать в своей комнате в общежитии.
Внезапно его жизнь врывается красивая, умная и загадочная Скарлетт. Бриджер понимает, что пропал. Но не все так просто, как кажется: у Скарлетт есть тайна. Бриджер сделает все, чтобы разгадать ее и спасти девушку, которую любит больше жизни.