Всем здравствуйте! Недавно вернувшись с книжного запоя, я решилась зайти в Литнет, чтобы узнать какие нынче книги стали популярны. Ну посмотреть и прочитать, разумеется! Сказать, что я была шокирована это ничего не сказать. Всякое хамло, гадство, главные герои (особеноо мужские главные герои), которых можно описать одним словом: "гнида" и всякое трешовое, видимо стали нынче популярны. 

Ради эксперимента я прочла несколько особо популярных книг и обомлела. То ли я такая старомодная, то ли мода на мудачье вернулось из армии и попало в массы. 

Для примера: В первой книге, главный мужской персонаж избивает героиню, продает ее в рабство и совершенно не жалеет о поступке. В другой издевается на ней и убивает её мужа, (который был хорошим человеком), а она на радостях через несколько глав подается страстной страсти и рожает ему кучу детей в эпилоге. Конечно же все книги были из нынче популярной серии: "измена". Я прочла эти книги впервые. И видимо в последний раз. Героини в большинстве откровенно глупые, большинство оказывается в ужасных условиях из-за говнюков, которые еще и главными мужскими персонажами оказываются!

Конечно в этой серии и могут оказаться хорошие книги и что-то из популярного может и вправду оказаться хорошим, но мне жалко свои нервы. И я совершенно не понимаю эту моду. 

Больше всего мне не нравится, что эти "отрады глаз героинь" не жалеют о своих поступках. А авторы находят такие дурацкие способы отбелить героя, что аж тошно. 

Хочу узнать девочки, как вы относитесь к этой новой моде? 
Другие записи группыпоказать все
Первый шаг при чтении книги - естественно постараться вспомнить. Постараться пробежаться по названиям и аннотациям тоже не удалось - список большой, как названия и аннотации отражают содержимое книги - это отдельная песня.
Следующий шаг - попросить помощи в группе поисков. Ну, так бывает, сюжет достаточно стандартный, подробностей много, итого - не срабатывает.
Я уже почти решилась перечитывать библиотеку на читалке, как мне пришла идея поискать по ключевым словам в книге. 
Технически все просто - папку с прочитанными книгами с читалки перекинула на компьютер, сгенерировала с помощью ИИ скрипт, который должен был по списку слов проходить по книгам и проверять - есть ли в книге эти слова. И на-гора выдавать список книг где есть все эти слова. 
Скажу честно, - несколько книг, которые тоже были в списке "хочу перечитать, но не помню" я нашла. А по искомой... мне осталось просмотреть 560 книг. Но это в несколько раз меньше, если пересматривать все-все книги. 
Способ рабочий, рекомендую. Но на часто повторяющихся словах решение будет большим.
Скоро НГ и у многих из нас есть незаконченные дела. Поступило предложение, продолжить, то что давно хотели, но не было вдохновения, или времени, сил, желания...нужное подчеркнуть или добавить...Тема не важна (вязание, шитье, вышивка, а может кто никак не может доклеить плинтуса, например, мы обналичку на дверные косяки лет пять не могли доделать, пока очень редкие гости на горизонте не нарисовались)) , важно опять вернуться к заброшенной работе или же вы давно собирались начать что-то новое и все никак не решитесь...тогда вам к нам, давайте вместе, поддержим друг друга! Размещаем фото до...а потом после...Некоторые спросят и как все это связано с библиотекой? напрямую...ставим себе на звук книгу и работаем, интересно кто что будет читать/слушать...Надеюсь нас будет больше двух человек))))))) .
Довольно часто в обсуждениях встречаю слова о том, что некоторые современные книги написаны с помощью ИИ.  Давайте поговорим на эту тему?
Есть ли реальные книги, которые, вы уверены (или знаете точно) написаны при помощи ИИ? 
Как распознать такое произведение?
Не придём ли мы к тому, что ИИ займёт особую нишу в книгоиздательстве (ведь такие книги выпускать намного проще и дешевле, чем ждать шедевр от человека, платить ему авторские, а потом ещё и "причёсывать"?