Прп. Сергий (в миру Варфоломей, 1314-1392), великий русский святой, 
был сыном ростовских бояр. С детства он стремился к учению, но грамота давалась с трудом, пока чудесная встреча с монахом не даровала ему разумение. После смерти родителей Сергий уединился в лесу, где построил келью и церковь, положив начало обители. Со временем к нему присоединились ученики, и Троице-Сергиева Лавра стала центром духовной жизни Руси. Сергий славился смирением, духовной мудростью и чудесами, не раз удостаивался явления Богородицы. Его считают духовной опорой в сопротивлении монголо-татарскому игу, он благословил св. Дмитрия Донского на Куликовскую битву. Преподобный скончался в 1392 г., погребен в Троицком соборе; его рака является местом паломничества всего православного мира. Жизнь и труды преподобного Сергия в истории русского монашества имеют особое значение, потому что он положил начало жизни пустынников, устроив вне города обитель с общинножитием.  Устроенная на новых началах обитель Святой Троицы сначала во всем терпела крайнюю скудость, но подвижники горели усердием. Святой Сергий подавал братии пример строжайшего воздержания, глубочайшего смирения и непоколебимого упования на помощь Божию. В трудах и подвигах он шел первым, а братия следовала за ним. 
Мощи преподобного Сергия были обретены 18 июля (по н.с.) 1422 года при преподобном игумене Никоне, ученике преподобного Сергия.
687a71ce9ccd8.png
Другие записи группыпоказать все
Доброго времени суток))
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно скачать аудиокниги и слушать без интернета 🙏
У каждого из нас есть книги, которые либо нежно любимы, либо горячо обожаемы. Но вот на просторах интернета о вкусах и спорят, и кричат. 
Что делаете вы, когда в отзывах натыкаетесь на негативный обзор на свою любимую историю?
Проходите мимо? Перечитываете и понимаете, что да, автор прав и книга не так уж хороша? Или пишите, что автор неправ и надо смотреть глубже?
Всем привет. Давно мы не поднимали темы поболтать и пофантазировать.  У каждой из нас, за спиной сотни( десятки) книг о попадании. И мы уже опытныные)) держим тонкие иголки с ушком с собой, на всякий🤣 и вот возник вопрос. Что, вы готовы принести в новый мир?  Чем ещё удивить можно то? Сразу хочу поставить ограничения, ибо нефиг нам повторяться. И все самые основные темы, заезженые авторами, мы  игнорируем. И мелкие цели не преследуем
 Девушки, давайте удивлять. Что, по вашему мнению, ещё не внедрили в мир фентази, и вы будете  первой. 
 Например кулинария : пельмени, пицца, шавера🙈😁 круассаны, пирожки.. Что там ещё... Есть!
Поля. Посадки:Ну тут тема непаханная) есть
Маринады, рассолы, заготовки есть 
 Что ещё..? Стринги, бюсты,.. И т. Д)- есть 
 все, останавливаюсь  на вопросе. Много чего есть.. Чем бы нам удивить мир невиданной?
P. S. Я вот не видела хорошего бармена)) а по ходу с такими темами, и очень даже надо 💃