Всем привет. Читая как то на днях книгу, встретила достаточно распространенную практику, для авторов. "Визуал героев" . И задумалась. Хочу ли я, при прочтении книги видеть уже созданный образ? Сидела, аннализировала. И поняла. Для меня, чаще всего "визуал" во вред. Объясню почему. Пока нет чёткой картинки, моя фантазия рождает образы, играет с ними и это интересно. Но, если мне показали (как правильно?) исходник?. То, все. Вольно-невольно я буду, опираться на него. И не всегда, эта картинка совпадает с моими ожиданиям. Псс-я даже "Мастер и Маргарита" не смотрела, что бы не убить свое видение книги 🤦 но это моё мнение... По той же самой причине, стараюсь не смотреть на обложки( простите, но в основном это тихая хтонь...)
А вам как интереснее? Что бы автор показал Г героев, или как я, любите сами придумать?
Есть примеры, что образ созданный автором "отвернул* от истории, или наоборот?)
2026 год Притаившегося Люта (Волка)
Притаившийся Лют осторожен, но полон огромной внутренней силы. Он наблюдателен и очень предан. Такие же качества присущи тем, кто родился в его год, и для кого Волк стал тотемным животным. ( Притаившийся Лют (Волк) — 1946, 1962, 1978, 1994, 2010, 2026, 2042 годы )
Лют в славянской мифологии не буйный хищник, а скорее маскирующийся охотник: он наблюдает, экономит силы и демонстрирует точный, расчётливый натиск в нужный момент. Для людей, чей год рождения попадает под его покровительство, это год, когда проявляются черты собранности, настойчивости и скрытой силы. Эти люди склонны к выдержанным решениям, умеют держать паузу и ждут удобного момента для действий.
Важно оставаться верным. И речь не только о романтических отношениях. Это касается и, например, бизнеса. Выстоят те, кто не бросят свое дело, даже если что-то будет не получаться.
Важно помнить, что ни одно научное исследование не доказало влияния знаков восточного или славянского календаря на жизнь человека.