Написано хорошо, герои замечательные! Такие разные и живые. Но сама история мне не очень зашла почему-то. Наверное, в силу возраста героев. Условная Польша, судя по всему. Последние классы, окончание школы и начало взрослой жизни после школы - 18 лет, зарождение и развитие дружбы, любви, проблемы взросления, самоопределения, сепарация от родителей, сказать "нет", настоять на своем, самостоятельная жизнь, осознание себя, своего отношения к жизни, к людям, к тем, кто рядом... И плюс магия. Написано очень хорошо, но не мое. Автор замечательно пишет! Просто, лично мне, эта история, из всех, прочитанных мною, книг автора, понравилась меньше всего.
Яся мечтает обучиться на ведьму, но родители против. Сбежать, что ли, в деревню, где дед-ведьмак оставил ей в наследство домик? Вместе с Ясей увязываются двое приятелей-одноклассников: мажор-спортсмен и двоечник-хулиган. С одной стороны, в своём доме с хозяйством двое парней - это удобно. А с другой - двое парней в доме со своим хозяйством...