Отзыв о книге «Сага о принце на белом коне. Книга 1»

показать все
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Книга понравилась. Есть продолжение. Обязательно прочитаю. Меня тоже насмешила разница восприятий "богато украшенной пиршественной залы и плаща из волчьих шкур"! Герои чудесные, но героиня немного меня раздражала своим тепличным прекраснодушием, непуганой наивностью, как-будто она кино о варварах дома смотрит, а не в реальный мир попала, в их мире же тоже были старые времена и темные века, она что историю не учила, правильно её Барти попрекнул неуместной толерантностью, она же не ребенок, чтобы такой недумающей дурашкой быть. Но вот эта разница в восприятии людей из разных миров и понравилась. Отношения Торвальда и его брата навеяли ассоциации с Тором и Локи. Книга понравилась. Но первая книга цикла - "баллада о неудачниках" понравилась больше, там героиня не такая наивная и неприспобленная к жизни, она мне ближе.
Торвальд силен, красив и готовится занять трон правителя. Что ему какая-то там чужачка? Ива умна, энергична и мечтает сделать карьеру. Что ей какой-то варвар из диких северных земель? Но зомби встают из могил, в людей вселяются демоны, а в лесах находят иссушенные, обескровленные тела. Иве и Торвальду не обойтись друг без друга.