Отзыв о книге «История Сольвейг»

показать все
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Сольвейг» 3 года назад
Моя оценка:
Зацепила история, хотя такая « любовь» между героями для меня не приемлема. Главный герой- просто кобель, столько раз терял свою женщину и снова эти нежные ночи( какое красивое название адюльтера!) Ладно один раз, второй простим этому полигаму. Но иметь фаворитку, после того как горевал о смерти жены, привести ее в свой дом-просто за гранью. В общем, тут , видимо, только эректильная дисфункция приведёт к верности.
Особенно обидно, что не узнал он ее, ушёл спокойно со своей фавориткой праздновать. И дети не узнали, а вот совершенно посторонний ,можно сказать, человек буквально по первым строчкам песни понял, кто перед ним. Героиню жалко. Так и хотелось сказать ей: « Да сколь же можно уходить и возвращаться, прощать и снова страдать?»
Я так и не узнала как её звали на Земле, а там, в другом мире, она назвала себя Сольвейг. Записывая её историю, я не раз и не два удивлялась и её поступкам, и такому контрастному характеру, при этом я частенько ловила себя на том, что мысленно повторяю бессмертные слова: "Они сошлись. Волна и камень..."