Отзывы о книге «История Сольвейг» Марина Самарина

21
Я так и не узнала как её звали на Земле, а там, в другом мире, она назвала себя Сольвейг. Записывая её историю, я не раз и не два удивлялась и её поступкам, и такому контрастному характеру, при этом я частенько ловила себя на том, что мысленно повторяю бессмертные слова: "Они сошлись. Волна и камень..."
Irida № 45 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Героиня привлекла к себе внимание традиционным способом - побегом
Татьяна поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
наивно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием все три истории. Что сказать? Есть сказки для детей, а это женская сказка (именно - Сказка): сентиментальная, наивная, с поворотами сюжета, которые так любим мы, женщины. Под настроение - великолепно!
Юлия № 125 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Лариса поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Устала от бесконечных побегов.
Виктория № 228 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Eva № 43 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
читается легко, слог хороший, но сама история....бесконечные измены наследного болвана, танцующего на граблях и всепрощающая ггероиня... Изменщик плакал, раскаивался, заглядывал к папе ггероини, узнать где она, не появилась ли....после ее возвращения и кратковременного "счастья" заводил очередную фаворитку и снова уходил в загул, и так по кругу.... :(
Manon поделилась мнением 2 года назад
Неужели я это дочитала!?!?! Это просто какая-то Санта- Барбара в отдельно взятом королевстве. Полюбила- изменил- ушла- вернулась- изменил- ушла- вернулась....... Даже оценки ставить не хочу. Сплошной кобелизм и дурь
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
мило
романтично
Моя оценка:
Тиана поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Почитала отзывы. И согласилась. Похоже никто не может понять, как можно изменять тому, кого ты любишь. Значит, это не любовь. Но книгу всё равно дочитала. Видимо тема предательства задевает в наших душах какие то струны. И нам хочется понять, возможно ли прощение и дальнейшее счастливое существование. Судя по тексту- да, судя по восприятию книги читателями - нет.
verachulkova № 37 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Все три книги автора-сплошное всепрощение женщины и сплошной кобелизм и предательство мужчины.Сердце не выдерживает такое читать...
ЮляШа № 211 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Цепляющее только начало. Герой-кобель, героиня сбегающая и возвращающаяся, должна была принести в мир любовь, а принесла сотовую связь и оужие. Над пением сплагиаченных песен, простите хотелось ржать, плюс по мелочи. Несколько раз можно было закончить, но автор продолжал дальше расскручивать историю.
Елена № 200 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Вот только я бы не смогла простить измену мужа,а прощать и не раз это вообще не мое. Живу по принципу предал раз--предаст не единожды. Для себя я давно решила предателей не прощают.
Ольга поделилась мнением 3 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Зацепила история, хотя такая « любовь» между героями для меня не приемлема. Главный герой- просто кобель, столько раз терял свою женщину и снова эти нежные ночи( какое красивое название адюльтера!) Ладно один раз, второй простим этому полигаму. Но иметь фаворитку, после того как горевал о смерти жены, привести ее в свой дом-просто за гранью. В общем, тут , видимо, только эректильная дисфункция приведёт к верности.
Особенно обидно, что не узнал он ее, ушёл спокойно со своей фавориткой праздновать. И дети не узнали, а вот совершенно посторонний ,можно сказать, человек буквально по первым строчкам песни понял, кто перед ним. Героиню жалко. Так и хотелось сказать ей: « Да сколь же можно уходить и возвращаться, прощать и снова страдать?»
·٠Dreamer٠· № 132 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Хм, от прочтения имею двоякое чувство. Вроде увлекательно, необычно, но минусов больше. Во-первых, уходы героини. Ну пару раз уйти ещё можно понять. Но бегать и возвращаться это просто ужас. Особенно в последний раз. Зачем ?Во-вторых, сами братья. Ну ладно, еще до проклятия их тр@х ещё можно понять. Но потом, когда дети родились, зачем? Никогда не понимала, если любишь до умопомрачения, то никогда не предашь, да и не захочешь никого другого. Получается, что любовь это слова только? В общем книга затянута, много лишнего. Можно было после второго побега и закончить всё. А так автор раздул и наплёл лишего много.
Виктория поделилась мнением 3 года назад
мило
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Самая странная книга автора. Где тут Любовь? Она певичка в тавернах-ноль без палочки и дурнушка , он принц-тиран, который трахает всё, что привлечет внимание. Королевский двор два брата превратили в бордель по месту обитания, женщины для них как предметы удобства и это неискоренимо. Непонятно из чего родилась любовь Сольвейг и принца: разный менталитет и нравственные устои, нет ничего общего. О верности и уважении к жене и матери их детей даже речи не идёт. Нет ни одного примера благородства братьев. Видимо это идея фикс автора, что можно превратить негодяя в героя силой любви жертвенной овцы. Скорее овца превратится в шашлык с помощью негодяя.
Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Nata № 152 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
вполне ничего, прочитала до конца, но в какой-то момент начало утомлять, сколько можно уходить и возвращаться? обижаться и снова прощать? мне кажется, ужа раза после второго можно было понять, что мужик не изменится. ну а про перерождение в ребенка и возвращение к мужа, который так любил и так страдал-страдал, что спокойно 23 года имел фаворитку и жил припеваючи, и при встрече ее не узнал, в отличие от сыщика, которому хватило одной встречи и одной песни - очень странно. полагаю, еще через какое-то время он опять пойдет на лево и опять все по кругу...
Бэлла поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Это не сюжет а Американские горки...
История о любви, предательстве, прощении, взрослении. Мне понравилось. Пусть не все повороты сюжета, но даже то что не понравилось получилось очень реалистичным.
Время в сюжете неслось со скоростью света, моргнул и годы пробежали...
Автор молодец, заставил сопереживать ГГ-не. А прЫнца платить по счетам...
Все же мудрости и мужества хватило у Героини оставаться (или потом возвращаться) с любимым, не теряя себя...
Мне понадобилось терпение что бы дочитать до конца, но я не жалею что прочла. Пойду знакомиться с другими произведениями автора...
Mila Haerle поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка: