Отзыв о книге «Лунный ветер»

показать все
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лунный ветер» 2 года назад
Моя оценка:
Рада, что познакомилась с этим автором, читаю какую уже книгу подряд - и не разочаровалась ни в одной, настолько автор разноплановый и многогранный, умеющий удивлять и восхищать.
Истории настолько разные, что можно подумать, что написаны они разными людьми - но при этом всех их роднит особенный авторский стиль, я бы сказала, особый авторский дух)
У этой истории горькое послевкусие... Что, впрочем, не делает её хуже. Герои интересные, противоречивые и неидеальные, совершающие и глупости, и ошибки - что делает их живыми и объемными, и не только Ггероев. И, как всегда, остаётся удивляться, как "лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки..." (с))) неожиданный поворот - и вот банальный пасторальный викторианский классический роман превращается в готический, детективный, сдобренный изрядной долей безнадёжности и неотвратимости свершившегося триллер.
И, хотя всё заканчивается хеппиэндно... но, увы, не для всех.
Это история о туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников. Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны решает молодая королева Виктория. Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется...