Отзывы о книге «Лунный ветер» Евгения Сафонова

11
Это история о туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников. Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны решает молодая королева Виктория. Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется...
мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 6 дней назад
мило
Моя оценка:
Natalya Koroleva поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Оценивать не буду! Прочла начало, и мне оказалось достаточно.
Очень неудачная попытка стилизации английской прозы.
Рецензия и отзывы сравнивают с "Грозовым перевалом"..да сюжет схож, рядом с поместьем загадочный сосед..Сравнивают с Джейн Остин, да , почтенное семейство с дочерьми на выданье, даже момент про то, как она зашла после прогулки с розовыми скулами, растрепанная вся такая, что вызвало улыбку у героя) насмешило.
Это ни разу не похоже на неспешное вдумчивое повествование, когда постепенно раскрываются как и главные герои, так и второстепенные.
Автор быстро, строго по шаблону, показала семейство: матушка, любящая только младшую, папеньку, который сам по себе, сестричку - естественно красивее(по меркам мамы, но непослушная каштановая ГРИВА, выдавала мигом это заблуждение), конечно глупее, наша героиня то читает, знает два языка, в отличие от поверхностной младшей, занимающейся глупой вышивкой и рисованием))
Но наша героиня порывиста, эмоциональна, "сжимает кулачки", сердится, вспыхивает, бежит скакать на лошади, поспала на лужайке, и вернулась к ужину растрепанная и прекрасная..)
Эмоционально не стабильная дура, так показалось это мне.
Читать не хочется. И так понятно: героиня всей умней и красивей, всем докажет какая она.."умная". Раскроет все секреты. Утрет нос родителям и сестре..
Да и насчет языка автора..сочинение студентки.
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Классика ромфанта и хороший слог
Лена поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Galina № 182 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Советую . Хороший , интересный автор.
Наталья № 362 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Рада, что познакомилась с этим автором, читаю какую уже книгу подряд - и не разочаровалась ни в одной, настолько автор разноплановый и многогранный, умеющий удивлять и восхищать.
Истории настолько разные, что можно подумать, что написаны они разными людьми - но при этом всех их роднит особенный авторский стиль, я бы сказала, особый авторский дух)
У этой истории горькое послевкусие... Что, впрочем, не делает её хуже. Герои интересные, противоречивые и неидеальные, совершающие и глупости, и ошибки - что делает их живыми и объемными, и не только Ггероев. И, как всегда, остаётся удивляться, как "лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки..." (с))) неожиданный поворот - и вот банальный пасторальный викторианский классический роман превращается в готический, детективный, сдобренный изрядной долей безнадёжности и неотвратимости свершившегося триллер.
И, хотя всё заканчивается хеппиэндно... но, увы, не для всех.
Окси поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Ну, нет. Для меня фэнтэзи с любовной линией это способ отвлечься и уйти в мир где все будет хорошо и расслабиться. А здесь жесткая необходимость принадлежать другому пусть и чисто физически. И сколько потом не убеждайте, что любовь после этого сильнее - неприятнейший осадок остается. И хотя в остальном книга очень хороша, этот сюжет Лично для меня это большой минус.
Karolina поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень понравилось, напоминает гордость и предубеждение Джейн Остин. Очень приятно читается.
Карамелька поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Это тот роман, который оставляет послевкусие. Гармоничный с детально продуманным сюжетом и глубоким смыслом. Спасибо автору.