— Любая великая катастрофа, Саша, начинается всего с одного слова, — негромко проговорил он, повернувшись ко мне. — Она начинается с «я». Тот, кто слишком в себе уверен, никогда не заметит, что шагает прямиком в жадные объятия пропасти.
— Понимаешь, Александр, комфорт и спокойствие — главные препятствия на пути к развитию. Если тебе комфортно и хорошо, то зачем тогда двигаться вперед?
Это молодые и наивные идиоты придумывают отмазки о том, что никотин помогает им расслабиться. Собраться с мыслями. Успокоиться.
Жалкая чушь. Это точно такой же наркотик, как и любой другой. Просто убивал он медленнее. И вся суть привычки заключалась в том, что организму требовался очередная доза просто для того, чтобы почувствовать себя нормально.
Как сказал один мудрец — кто не работает, тот не ест. Не удивлюсь, если узнаю, что засранец в конечном итоге сдох с голоду. Советы давать самое, блин, простое и бесполезное.
Ответственность. Вот, что отличает настоящего мужика от тряпки. Умение держать ответственность за взятые на себя обязательства/людей/работу. Не важно, как тебе плохо или тяжело. Именно это, а не перекаченные мускулы, бабки, дорогие машины и прочая мишура. Если ты дал слово, то держи его. Всегда. Вне зависимости от обстоятельств.
Я вешу шестьдесят килограмм. Не так легко улететь с таким весом. )))
Любопытные люди порой задают вопросы, на которые совсем не хотят знать ответов. ...
И порой это может привести их туда, где они совсем не хотят оказаться.
...печаль - это справедливая цена за то, чтобы знать слишком много о том, чего хотел слишком сильно.
Диалог - единственный способ понять, что на самом деле думает и чувствует другой человек. Без разговора легко ошибиться в намерениях, мотивах и ожиданиях...
Иногда , чтобы спасти пациента , нужно не назначать ему новое лечение , а просто отменить старое.
Мир полон чудес, когда не знаешь физики.
Беда — лучший фильтр для дружбы.
Правду говорят, что стоит дать человеку цель, и это вернёт его к жизни
Правда — вещь субъективная и у каждого своя.
Ощущение собственной значимости пьянит не хуже вина. И мешает увидеть, что выбор не в количестве дорог, а в том, какую из них придётся пройти до конца.
Выживает и побеждает не тот, кто меньше тратит, а тот, кто лучше распоряжается имеющимся.
Правильно говорят, что не всегда стоит судить книгу по обложке. Порой первое впечатление может оказаться чудовищно ошибочным
Богатые дилетанты всегда думают, что за деньги можно купить здоровье. Они не понимают, что экстренная хирургия — это не гостиничный сервис. Это война. А лучшие солдаты — здесь.
— Страховка — это цена спокойствия.
— Кто всё страхует — тот ничем не рискует, — пожал я плечами. — А кто не рискует — тот не летает.
Как он там говорил? Ты можешь быть способен на насилие, но тебе не обязательно его причинять, так?
Наличие силы ещё не делает тебя чудовищем. В монстра превращает отсутствие самоконтроля. А вот когда люди понимают, что у тебя эта сила есть и ты МОЖЕШЬ её применить, — это уже совсем другое дело.
Иметь не значит использовать. Иметь — значит обладать возможностью.
Если мой противник лежит мордой в пол, я считаю это за победу. Даже если лежу рядом.
Жизнь полна страхов..
Око за око, и весь мир ослепнет.
"Судьба — то, что ты выбираешь завтра. Раньше ты мог быть кем угодно — святым, дьяволом, глупцом. Но это всё — не более чем пыль под ногами. Дорога, по которой ты уже прошёл. Она значения не имеет. Важно лишь, какое имя ты сам захочешь оставить позади и по какой дороге пойдёшь вперёд. Потому что люди не помнят, кем ты был. Они помнят, кем ты стал."
В древних фолиантах описаны фамильяры, которые сражались с демонами и спасали королей. Они парили в залах, полных магии, а не в коридорах, где пахнет хлоркой. Но нигде, ни в одной самой захудалой книжонке, не сказано, чтобы благородный дух-помощник занимался... археологией в мусорных баках. Это же... ниже моего астрального достоинства!