Чехов Антон - Лошадиная фамилия. Рассказы и водевили

Лошадиная фамилия. Рассказы и водевили

12 прочитали и 3 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2010
примерно 177 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В книгу вошли юмористические рассказы и водевили Антона Павловича Чехова: «Пересолил», «Толстый и тонкий», «Хирургия», «Налим», «Предложение», «Юбилей» и другие.

Для среднего школьного возраста.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марина Белкина поделилась мнением 8 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием, вспомнила школьные годы! В книге не только истории, которые первыми приходят в голову, если вы услышите фамилию автора – «Каштанка», «Лошадиная фамилия», но и другие, не менее забавные.
В начале больше юмористических зарисовок, ближе к концу стали встречаться всякие разные – и романтическая история «Шуточка», и щемящая история про волчицу. Ещё очень переживательно было за мальчишек, которые решили отправиться в Америку за лучшей жизнью – ну прямо как в наши дни!
Всё-таки глупости человеческие не имеют временных границ. Мы, как и 200 лет назад, пытаемся передарить подаренные странные вещи (как срамной канделябр, «Произведение искусства»), испытываем раболепие перед высшими чинами (или высшим начальством) – «Толстый и тонкий».
Наверное, в наши дни Чехов был бы известным комиком.
#книжные_кости_2
Милаша поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Сколько у Чехова хороших произведений. Что ни рассказ - шедевр.
SоvaZ № 14 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мудро
Моя оценка:
Школьные годы чудесные.
А рассказы все со смыслом.
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
В сборнике несколько юмористических рассказов и водевилей Чехова: «Медведь», «Предложение», «Юбилей». Выше перечисленные водевили-пьесы не слишком длинные, обладают комическим и злободневным сюжетом. «Юбилей» моя любимая пьеса. В пьесе четыре главных персонажа, каждый из которых зациклен исключительно на себе и не слышит окружающих, что приводит к самым разным комическим ситуациям и превращает долгожданный юбилей в какой то фарс.
SоvaZ добавила цитату 4 года назад
– Сейчас. Лошадкин… Кобылкин… Коренной…
...
– Нет, и не Жеребчиков… Лошадинин… Лошаков… Жеребкин… Всё не то!
SоvaZ добавила цитату 4 года назад
Не нужно мне теперь твоей лошадиной фамилии! На-кося!
SоvaZ добавила цитату 4 года назад
Судя по морщинам, бороздившим его лоб, и по выражению глаз, думы его были напряженны, мучительны…
SоvaZ добавила цитату 4 года назад
Забыл! Такая еще простая фамилия… словно как бы лошадиная… Кобылий? Нет, не Кобылий. Постойте… Жеребцов нешто?
Лана добавила цитату 4 года назад
И морда у него зверская, подозрительная.