Отзывы о книге «Отбор "Плевать на короля"» Даниэль Брэйн, Анна Лерой

53
Умница, красавица, маг, гордость родителей — это все про мою сестру. Кому, как не ей, принимать участие в королевском отборе. Вот только одно из заданий ей никак не пройти, и спасать честь семьи придется кому-то другому. И об этом другом, проще говоря, обо мне. Ролевик, книгоманка, так себе блогер, временно безработная. И вдруг - Попаданка.
маша поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
поскольку от гейм-мастеров я далека, то читать вот эту фигню, когда уволенную и оштрафованную перед увольнением нищебродку, играющую в ролёвки и нажравшуюся шампанским до потери пульса (ну и откуда такие деньжища у уволенной?), начинает нести. что попала она спьяну не в тот коттедж, что они, ролевики, сняли для игры (ОТКУДА ДЕНЬГИ??!!!). и, кстати, костюмы для ролевки стоят! дорого стоят, если что. что вот только ради нее обалденное количество народа переоделось в старинные костюмы и платья и оборудовало этот соседний коттедж антиквариатом. а ей, проснувшейся после пьянки, прямо отдельно шили по ее размеру одежду. вот гг-шка шла с пьянки от костра, рандомно забурилась не в тот коттедж, а ей тут же с утреца - одёжку по ее размеру! (всю ночь все шили, все пальцы искололи). например, прям для гг-шки ночную сорочку ценой "с хороший смартфон". да зашибись!
и пока все не выскажутся "по сценарию", героинька подождет. зашибись (раз пять). сколько ж можно-то??? сколько ж можно читать про никчемных девок, которых "разыгрывают" и, исключительно для того, чтобы разыграть очередную нищебродку, строят дворцы, нанимают слуг, шьют старинную одежду, закупают антиквариат и посуду, выучивают фразы, закупают упряжки коней, кареты, надевают на них брыллики, изумруды, рубины, выучивают камеристок, чтобы уж такую прическу забабахали, что средневековые корабли и башни из волос нервно курили в сторонках.
а нищебродки все не верят и не верят, что попали. не верят, что, как минимум, что-то не так. ничего в мозгах не щелкает, не удивляет. вот, как уперлись - по сценарию разыгрывают, так прямо до кровавых слёз из глаз читать будешь, пока это безголовое чмо проникнется! главное, что вот для нее из канавы, сценарий какой-то сочинили, миллиардик (с коттеджем, конями и брылликами) грохнули, это нормально, в это чмо верит. а в то, что "попала" - нет!
с чего бы? с того, что нет мозгов, не надо и писать подобные да и любые вещи.
и, афтарша. никакие ролевики никуда сквозь пень-колоду-коряги никуда никогда не пробираются. особенно, если ты нищебродка. знаешь, почему?
потому что это очень и очень дорого. и пошитая одежда дорого, и машины, на которых они приезжают, дорогие. но! самое главное, ЧТО ЗА УЧАСТИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!! дорого платить. а ты не знаешшь.
две с половиной главы этой фигни, и тут до героишки дошло, наконец!
а я пролистнула в конец и порадовалась за это королевство, потому что влюбилась героишка в кого-то другого, а не в короля (а он не в нее). то ли первого министра, то ли в еще какого героя, да плевать. закрыла файл, перекрестилась, чур меня! достали.
Хельга поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Lora № 47 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Павлова Елена № 183 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Emma поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Алла № 35 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
30-летняя героиня, любительница исторических реконструкций, попадает на отбор, проводящийся в виде квеста с полосой препятствий, и ведет себя как опытная участница подобных соревнований, которой лет 13 (судя по поведению). Скучно. Не интересно. Не мое. Прочитала, потому что понравилась одна из прочитанных книг автора. Пожалела потраченного времени.
EvNikStar № 48 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
Моя оценка:
Скорее понравилось, чем нет, хотя к финалу амплуа героини "тупой и храбрый" слегка приелось. А так да, написано добротно, шутеек много, большинство уместны и не очень бородаты. Резюме: читать без завышенных требований, отдыхать и развлекаться, или, цитируя автора: "Кушайте и не плюйтесь, что вам не вкусно")))
Алла № 23 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мило
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Jelena № 201 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Svetlay № 99 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
скучно
весело
Досметься до конца книги не смогла, надоело и стало не интересно.
Даже узнать , кто король не захотелось в конец заглянуть.
Yuli поделилась мнением 4 года назад
весело
Моя оценка:
Оксана поделилась мнением 4 года назад
весело
Моя оценка:
Totoro № 90 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Katerina поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Елена № 189 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
natalis № 159 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Хельга № 24 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Интересная книга. И отбор совсем не похож на другие. Да собственно, отбора как такового и нет, а есть опасное путешествие, испытания, разгадывание тайны проклятого короля и ещё много приключений. ГГ сначала показалась недалёкой и не очень умной, но... часто не всё оказывается таким, как выглядит на первый взгляд. Сильная духом, неглупая, искренняя, Матти не может не вызвать симпатию. Очень понравился Аурис. На редкость приятный красивый парень, ещё молодой, но умный, благородный и уже со всеми задатками настоящего мужчины. Любовная линия только слегка намечена лёгкими штрихами, но получилось очень тепло и мило.
Лёгкий стиль, нешаблонный сюжет, яркие герои. Ненапряжная книга для приятного отдыха.
LyuLyu поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Eva № 62 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
Моя оценка:
Нестандартная попаданка, смешно и весело
Наталu № 7 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Это произведение Явно не про классический отбор невест, скорее уж про приключения и злоключения невест.
Легкое, много сарказма и юмора, задорная героиня.
Вообщем, читать!
ирина поделилась мнением 4 года назад
мило
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Елена № 244 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Советую. Мне было интересно.
Полина поделилась мнением 5 лет назад
весело
Моя оценка: