Башибузук Александр - Цикл "Страна Арманьяк". Компиляция. Книги 1-7

Цикл "Страна Арманьяк". Компиляция. Книги 1-7

12 прочитали и 25 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 2090 стр., прочитаете за 209 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

XV век. Время, когда государство еще не представляло собой безликую машину, а персонифицировалось выдающимися людьми, титанами Ренессанса. Эпоха, в которой еще не умерли такие понятия, как рыцарство, честь, долг и любовь, — не может не восхищать, несмотря на то что порой она была жестокой и в ней случались предательство и подлость. Но… она не более жестокая, не более подлая, чем наше время. Всегда и во все времена тяжело было жить человеку, попавшему в жернова истории. Содержание: СТРАНА АРМАНЬЯК: 1. Александр Башибузук: Бастард

2. Александр Башибузук: Рутьер

3. Александр Башибузук: Дракон Золотого Руна

4. Александр Башибузук: Фаворит (другое название Корсар)

5. Александр Башибузук: Граф божьей милостью

6. Александр Башибузук: Великий посланник

7. Александр Башибузук: Князь Двинский                                                                             

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

43 читателей
0 цитат




Андрей поделился мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
На мой взгляд, одна из лучших серий книг про попаданцев. Средневековая Франция, рыцари, дуэли, любовь и война! Полное погружение!
Нюнюка № 29 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасный исторический цикл в традициях Дюма, Вальтера Скотта и прочих "великих авантюристов" с поправкой, разумеется, на время создания.
Автор перехватил тему у Старицкого (с его разрешения и благословения), развил ее и довел до логического конца. Если кому интересно, то читать лучше начинать с серии "Фебус" Старицкого, но можно и не делать этого. И так все ясно и понятно.
Франция, Испания, Бургундия, Бретань... Шпаги, кинжалы, перья на шляпах... Рыцари, пажи, прекрасные дамы... Убийства из-за угла и из политических соображений... Европейские войны, союзы государей, высокая политика...
Я завидую тому, кто начнет читать в первый раз.
И сама уже в который раз перечитаю.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия в стиле Дюма. Много схваток, политики, интриг, любовных похождений ( этого даже многовато на мой взгляд). Александр Вячеславович, наш современник, тренер по фехтованию, органично вписался в жизнь Франции кровавых и куртуазных средних веков. Роялей много, очень много, но автор не только не скрывает их наличия, но иронично о них предупреждает. Мне они тоже не мешали наслаждаться приключениями бастарда Жана д’Арманьяка, в тело которого попал ГГ.
Написано легко, живо, ярко, увлекательно. Понравилось. Или может быть просто захотелось чего-то очень простого, в стиле моего детства?
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка: