Турлякова Александра - Рифейские горы

Рифейские горы

6 прочитали и 11 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 874 стр., прочитаете за 88 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Действие происходит в условном мире, исторически близком к Древнему Востоку. Аэлы — воины из огромной и сильной империи — нападают на кочевников-соседей виэлов в ночь, когда вождь племени выдавал замуж свою дочь за царевича из другого народа.

Войсками аэлов руководит наследник империи царевич Кэйдар, невеста попадает к нему и становится его рабыней-наложницей. Царевич-жених из народа марагов тоже остаётся жив, и его делает своим слугой и телохранителем зять Кэйдара, муж его сестры Лидас.

Они возвращаются в столицу империи Каракас, и дальнейшие события происходят уже во Дворце верховного правителя.

Аэлы узнают, что золото и оружие, которые они хотели получить от виэлов как добычу, производят не кочевники, а как раз те самые мараги, а они живут далеко в Рифейских горах.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
17 читателей
0 цитат




Tati поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Действительно много драматичных событий, как в тэгах и обозначено. И драматичное переплетение судеб. А если есть рабство ( а здесь оно есть ), то жестокость подразумевается. Но не больше, чем во многих книгах. Написано хорошо. Сюжет не оставляет равнодушным. Книгу советую.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
жестокость
Моя оценка:
Книга не из категории лёгкого чтива.
Но, редко где встретишь героиню, которая относится к насильнику и убийце именно так, как должно: люто ненавидит и противостоит ему, как может, а не растекается лужицей потому что "он жеж брутальный самЭц", да ещё и царевич, или она просто всепрощающая дурашечка.Не важно, что это античный мир и тотальное истребление небольших общин, угон в рабство по тем временам вполне себе обыденность.