Ким Андрей - Сон в руку

Сон в руку

2 прочитали и 4 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2022
примерно 12 стр., прочитаете за 2 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Геннадий стоит на нижней ступеньке социальной пирамиды. В обычной жизни он не имеет даже шанса завоевaть сердце любимой девушки. Но во сне ему предоставляется такая возможность.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
Моя оценка:
Очаровательный оригинальный рассказик)
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Симпатичная история. Жанр не "ужасы" и "юмористичекая фантастика", а скорее "ироническая мистика" - но такого нет, поэтому просто заменила "ужасы" на "мистику".
Рассказ понравился, прочитала с удовольствием.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Я предпочитаю здоровое одиночество больным отношениям.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Он открыл для себя лучшее средство от душевных страданий. Им оказался самый обыкновенный сон – идеальный уравнитель общества, не считая почечной колики. Его разрешалось иметь и богатым, и бедным. Он составлял естественную потребность человека и поэтому не был так опасен для здоровья, как иллюзии, созданные компьютерами и наркотиками, на которые страждущие граждане тратили к тому же немалые деньги. Сон был вездесущ, ненавязчив и исполнителен, как старый преданный слуга. И его хозяину нужно было лишь уметь правильно им воспользоваться.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Наметанный глаз смог бы даже разглядеть зародыш порядка. Такого, который находят в дамской сумочке: он вроде бы существует, но его вроде бы и нет.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
А сказочно богатый, но социально незрячий Дед Мороз приходил почему-то только к детям из обеспеченных семей, у которых и так все было. Этот волшебный старик постоянно разочаровывал маленького Гену, потому что никогда ничего не дарил, а лишь скрупулезнo отбирал самое главное: веру в чудо.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Многие, кто живут в достатке, любят утверждать, что бедность – этo заразная болезнь, которую легко победить. Нужно только не лениться и упорно работать над собой. Но это все равно что осуждать камбалу, лежащую в песке с плоским выражением лица. Она не виновата, что такой родилась. То же самое у людей. Кто-то с самого детствa ползает по дну жизни, не имея на то собственной вины. С другой стороны, любой богатый толстолобик, смеющийся над камбалой, может превратиться в последнюю, если рыбацкий сапог судьбы расплющит невзначай его идеально круглую голову.